Главная / Новости компаний / Microsoft будет бороться с NSA усилением защит и шифрованием

Microsoft будет бороться с NSA усилением защит и шифрованием

Вслед за Google и Yahoo в Microsoft решили шифровать весь интернет-трафик для того, чтобы избежать подозрений в слежке NSA. Появление на широкой публике новых данных от Эдварда Сноудена указывало на то, что у NSA существует секретная программа MUSCULAR и она использовалась американскими спецслужбами для перехвата данных от целого ряда компаний.

Издание Washington Post утверждает, что Microsoft не сомневается в факте проникновения NSA на ее сервера и теперь собирается не только шифровать все, что только можно, но и вводить новые системы шифрования. К примеру, Google уже использует 2048-битное шифрование, а Yahoo и Facebook обещают ввести аналогичные системы в ближайшие месяцы. Microsoft уверяет всех, что делится с "кем следует" данными пользователей только по судебному запросу, но есть слухи, согласно которым компания в тайне уже давно сотрудничает с NSA.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com