Главная / Новости компаний / Поиск от Google доминирует почти во всем мире

Поиск от Google доминирует почти во всем мире

Ни для кого не секрет, что поисковая система от Google незаметно и уверенно поработила завоевала сердца пользователей по всему миру. Уже не первый год этот поисковик занимает первое место среди себе подобных. Причем, с огромным отрывом. На данный момент ситуация не меняется и, судя по цифрам, нет никаких предпосылок для изменений в обозримом будущем.

По итогам июля, поиску Google отдали предпочтение 89,47% пользователей на всех платформах. Как компьютерных, так и мобильных. Вторым идет Yahoo, что звучало бы гордо, если бы не очень скромная доля рынка: 3,99%. Третье место досталось Bing с 3,84%. Потом идет Ask Jeeves с 0,52% и Baidu с 0,52%.

Интересно, что в Европе Google доминирует еще более выражено: 91,36% пользователей настольных систем и 95,9% мобильных. А вот в Китае не без успеха лоббируют Baidu – здесь доля этого поисковика составляет 67,3%.

 

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com