Главная / Новости компаний / Масштабируемые серверные устройства для SQL от компаний HGST и NEC

Масштабируемые серверные устройства для SQL от компаний HGST и NEC

Компании HGST и NEC объявили о начале выпуска высокопроизводительной эталонной архитектуры PCIe SSD Appliance for Microsoft SQL Server, построенной на базе серии масштабируемых серверов корпоративного класса Express 5800 и высокопроизводительной серверной флэш-памяти с интерфейсом PCIe FlashMAX II. Данное устройство характеризуется не только существенным повышением производительности, но и снижением совокупной стоимости владения (ССВ) за счет значительного уменьшения занимаемого в стойке места и потребляемой энергии в сравнении с решениями предыдущих поколений. SSD-устройство для PCIe обеспечивает повышение вычислительной мощности более чем вдвое относительно 4-процессорной платформы предыдущего поколения в одном сервере формата 4U, сокращая занимаемое в стойке место на 69%, а энергопотребление — на 27%. Добавление устройств FlashMAX II компании HGST позволяет получить дополнительные 8,8 ТБ высокоскоростной флэш-памяти в каждом сервере, почти удваивая частоту логического сканирования до 8,2 Гбит/с и гарантируя работу с еще большими SQL-нагрузками.

 

Обладая функционалом, который раньше можно было найти только в мэйнфреймах или серверах на базе UNIX, новое устройство обеспечивает значительную и прогнозируемую производительность и масштабируемость, позволяя оперативно реагировать на меняющиеся потребности современных корпоративных центров обработки данных.
«Компания NEC чрезвычайно рада выходу этой эталонной архитектуры, объединяющей наши корпоративные масштабируемые серверы и технологию FlashMax компании HGST, чтобы предоставить заказчикам надежную платформу и непревзойденную производительность. У нас имеется большой опыт работы с технологией FlashMAX II компании HGST, и мы с нетерпением ожидаем того момента, когда данное и другие подобные устройства выйдут на рынок, предоставляя пользователям новые выгоды и преимущества» — заявил Томоясу Нишимура, генеральный директор подразделения ИТ-платформ компании NEC

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com