Главная / Новости компаний / Seagate хвастается продажами гибридных накопителей

Seagate хвастается продажами гибридных накопителей

После шума вокруг первых гибридных накопителей пришло затишье и, казалось бы, о них забыли. Оказывается, что на деле все выглядит не так уж плохо. Представители Seagate сообщают о том, что компания отгрузила более 10 млн таких накопителей. Отмечают, что спрос на такие решения постоянно растет на протяжении последних двух лет и это, в свою очередь, благоприятно отображается на финансовых показателях Seagate. А главное — заметно.

Гибридный накопитель (SSHD) совмещает в себе обычный HDD с добавленным к нему SSD небольшого объема. Первые модели получились откровенно разочаровывающими из-за небольших приростов в скорости, но больших приростов в цене. После работы над ошибками ситуация стала получше и сейчас в Seagate уверяют, что SSHD дает трех-, четырехкратный прирост производительности по сравнению с традиционным HDD в типичных задачах. Наиболее чувствителен прирост при использовании SSHD в ноутбуках.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com