Главная / Новости компаний / Microsoft будет продавать свой адаптер Miracast

Microsoft будет продавать свой адаптер Miracast

После появления WiDi и Miracast уже прошло некоторое время и на рынке есть ряд устройств, поддерживающих эти технологии. Напомним, что их предназначение — беспроводная передача изображения на HDMI вход телевизора или монитора. Таким образом, можно избавиться от кабеля HDMI для удобства или красоты. На практике, оказалось, что стоимость избавления от одного кабеля такова, что в большинстве случаев отбивает охоту это делать. Пожалуй, наибольшее внимание привлекло устройство Chromecast, но у него были свои ограничения.

Новинка от Microsoft представляет собой небольшую коробочку, которая подключается к входу HDMI и работает с большинством устройств, поддерживающих стандарт Miracast. Необычно смотрится порт USB на небольшом проводке. Его сделали для подачи дополнительного питания, так как того, что есть в HDMI, не хватает. Продажи адаптера стартуют 31 октября 2014 года. К сожалению, основная проблема устройства осталась: как и другие, оно будет стоить более 60 долларов. Так что массового отказа от традиционного кабельного подключения ждать не стоит.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com