Главная / Новости компаний / HP видит большое будущее у ARM серверов

HP видит большое будущее у ARM серверов

Идеи насчет создания серверов на чипах ARM выдвигаются уже давно, однако, если ранее были просто эксперименты, то в последнее время начался переход на коммерческие рельсы. Так, компания HP на днях запустила новые сервера с чипами от Applied Micro Circuits, сделанными по лицензии ARM. Компании, которые поддерживают идею ARM серверов, считают, что некоторые дата-центры могут значительно выиграть по цене и энергоэффективности у чипов Intel.

Новые сервера от HP оснащены чипами с новой 64-битной архитектурой и они уже отлично показали себя в работе специализированных дата-центров для исследований и научного анализа. Также озвучили намерение платежного сервиса PayPal использовать вариацию таких серверов.

В противовес ARM у Intel разработана линейка энергоэффективных процессоров Atom, однако в HP отметили, что серверы на чипах Atom продаются не так хорошо, как ARM.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com