Главная / Новости компаний / ROHM предлагает питать от USB ноутбуки и настольные ПК

ROHM предлагает питать от USB ноутбуки и настольные ПК

Сейчас порты USB выдают ток в пределах 1А, чего уже не хватает для быстрой зарядки новых смартфонов и планшетников. В ROHM предлагают фундаментально изменить подход к зарядке от USB с помощью разработки под условным названием USB Power Delivery system. Эта система может не только заряжать маленькие устройства, но и открывает двери для куда более крупных устройств, таких как ноутбуки и десктопы. Все они смогут получать питание от обычного USB.


Есть и еще одно достоинство USB Power Delivery system. Ввиду значительно большего тока время зарядки смартфонов и планшетников сократится в разы. Система построена так, что мощность тока может достигать 100 Ватт, чего должно хватить на много лет вперед не только для зарядки смартфонов, но и питания самой разной «тяжелой» периферии. При этом данные по USB продолжают передаваться. Когда появятся первые продукты с использованием USB Power Delivery system, пока не известно.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com