Главная / Новости компаний / Google просит в суде помощи против Oracle

Google просит в суде помощи против Oracle

Обычно при фразе «патентный тролль» первое место заслуженно занимает Apple. Эта компания уже прославилась своими, порой, абсурдными исками по поводу исключительных прав на изобретение «устройств с большим экраном, тонкой рамкой и скругленными краями». Однако, очевидно, что юристы Apple просто пользуются возможностями и слабостями патентной системы и законодательства.

Тем не менее, в других областях компаний, подобных Apple, тоже предостаточно. Одним из самых интригующих разбирательств стала тяжба между Google и Oracle. Юристы последней, как и коллеги из Apple, ищут способы запатентовать все, что касается программного кода. Вплоть до каждой строчки.

Oracle подала в суд на Google еще в 2010 году с обвинением в неразрешенном внедрении частей Java в Android. Это структура из 37элементов программного интерфейса Java. В качестве компенсации за нарушение прав Oracle хочет 1 млрд долларов.

Представители Google обратились с заявлением высшие судебные инстанции с просьбой помочь в тяжбе с Oracle. По их мнению, нельзя патентовать базовые строительные блоки программного кода и если это дадут сделать, то развитие индустрии будет очень сильно заторможено.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com