Главная / Новости компаний / Qualcomm расширяет бизнес приобретением CSR

Qualcomm расширяет бизнес приобретением CSR

Американская компания Qualcomm Incorporated, один из крупнейших производителей микросхем для мобильных устройств, объявила о заключении соглашения о покупке с британским проектировщиком подобных устройств — компанией CSR plc.

В результате соглашения компании оговорили суммы и условия на которых CSR plc перейдет во владение компании Qualcomm Global Trading Pte. Ltd, дочернего подразделения Qualcomm Incorporated. Qualcomm заплатит по 9 фунтов стерлингов за каждую акцию CSR, приобретая всю компанию за итоговую стоимость в 1,6 миллиард фунтов стерлингов (приблизительно 2,5 миллиарда долларов США).

Приобретение дополняет текущие предложения компании Qualcomm, добавляя продукты и технологии в таких быстро развивающихся областях как Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE) и автомобильные информационно-развлекательные системы. В соответствии с установленными стратегическими приоритетами компании Qualcomm это ускорит ее присутствие на этих рынках.

«Добавление технологий CSR, лидера разработок в области Bluetooth, Bluetooth Smart и решений по обработке аудио, укрепит позиции Qualcomm, позволив предложить критические решения для быстро растущего Всеобъемлющего Интернета или Интернета вещей, в таких областях бизнеса как портативное аудио и автомобильные и носимые устройства,» — сообщил Стив Молленкопф, главный исполнительный директор компании Qualcomm Incorporated.

Для окончания сделки необходимо согласование с правилами Кодекса слияний и поглощений Великобритании, и одобрение различных регулирующих органов и акционеров CSR. При выполнении всех условий, ожидается, что покупка будет завершена к концу лета 2015 года.

О trex

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com