Главная / Новости компаний / Объявлены лучшие хакеры России по версии PayPal

Объявлены лучшие хакеры России по версии PayPal

С 25 по 26 октября в Москве прошел второй ежегодный хак-марафон PayPal BattleHack. По итогам 24-часового марафона разработчиков победителем стала российская команда Brutal Skaters. Она отправится на мировой финал соревнования в Cиликоновой Долине, где российским разработчикам предстоит сразиться с 13 командами из Сан-Франциско, Майами, Берлина, Торонто, Бостона, Варшавы, Чикаго, Лондона и других городов.

Победители PayPal BattleHack - российская команда Brutal Skaters

Перед разработчиками была поставлена задача создать принципиально новое приложение с помощью интерфейсов прикладного программирования PayPal, Braintree API и SDK за 24 часа непрерывной работы. Приложение должно было иметь социальную значимость и помогать решать проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи в таком мегаполисе как Москва. Все созданные продукты оценивались авторитетным жюри во главе с директором глобальной сети разработчиков PayPal и Braintree Джоном Ланном (John Lunn).

Российская версия марафона PayPal BattleHack

В этом году московский раунд выиграла команда Brutal Skaters. Разработчики (Аракчев Артем, Осадчук Павел, Золотарев Павел и Cемион Aлександр, познакомившиеся только на самом хакатоне) создали приложение, которое, с помощью небольшого девайса, превращает обычный скейтборд в «умную вещь», записывает все сделанные пользователем трюки и позволяет соревноваться с друзьями и бросать им вызовы. Подобный аппаратно-программный симбиоз впечатлил судей, и теперь команда отправится на финал в Калифорнию, чтобы защитить титул российских программистов как «лучших в мире».

Российская версия марафона PayPal BattleHack

Второй приз московского раунда Battlehack получила команда Parmsesan, которая решила актуальную проблему с товарами, попавшими под недавние санкции. Их приложение позволяет искать путешественников, возвращающихся из-за границы, и оставлять им дружеские просьбы привезти товары, более не появляющиеся в магазинах, такие как хамон или сыр пармезан. А третий приз достался команде App Dare, разработавшей приложение для того, чтобы бросать вызовы друзьям и делать ставки. Команда, занявшая второе место, получила в качестве приза игровые консоли PS4, а третье место — камеры Polaroid.

В прошлом году глобальный финал BattleHack завершился сокрушительной победой российской команды, выигравшей главный приз в размере 100 тысяч долларов. В этом, команда Brutal Skaters присоединится в ноябре к другим финалистам и будет сражаться за звание лучших программистов планеты и денежный приз на общемировом финале Battlehack в Сан-Хосе (Калифорния).

О trex

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com