Главная / Новости компаний / Проект Nixie получил приз в 500 тысяч долларов за победу в конкурсе Make It Wearable от Intel

Проект Nixie получил приз в 500 тысяч долларов за победу в конкурсе Make It Wearable от Intel

Компания Intel сообщила о том, что победителями конкурса Make It Wearable стали разработчики беспилотного летательного устройства Nixie, которые получили главный приз $500.000. Этот проект призван поддержать развитие персональных вычислительных устройств на базе технологии Intel Edison.

Nixie – это первая носимая камера, представляющая собой браслет, который разворачивается и взлетает по команде пользователя для того, чтобы делать оригинальные снимки с уникальных ракурсов. Вторую награду в размере $200,000 получил проект Open Bionics. Разработка использует недорогую технологию 3-D печати и сканирования для создания протезов стоимостью менее $1,000. Третье место и $100,000 получил проект ProGlove, который представляет собой решение корпоративного уровня, направленное на снижение нагрузки при выполнении физических операций сотрудниками, повышение удобства работы и предотвращение возникновения дорогостоящих ошибок на рабочих местах.

Победители были определены из 10 разработок-финалистов конкурса Make it Wearable. Проекты оценивались по показателям креативности и оригинальности идей, которые способны решить наиболее актуальные современные проблемы и могут найти массовое применение. Прототипы устройств были представлены на суд жюри, в которое вошли эксперты в области дизайна, моды, фитнеса и розничной торговли. Участники конкурса получили практическую помощь от отраслевых профессионалов.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com