Главная / Новости компаний / Nvidia может заняться продажей лицензий на производство своих GPU

Nvidia может заняться продажей лицензий на производство своих GPU

Почему бы не пойти по стопам ARM? К тому же, опыт ARM в данном вопросе показывает, что это очень даже прибыльно. Представители Nvidia впервые заявили о возможности начала лицензирования своей технологии GPU еще летом 2013 года. С тех этот вопрос не поднимали, однако, с выходом архитектуры Maxwell ситуация может начать меняться. Дело в том, что Maxwell имеет более высокую энергоэффективность, чем Kepler и это может привлечь потенциальных клиентов.


Высказываются предположения, что Nvidia может заняться лицензированием и таким образом увеличит проникновение своих GPU на мобильный рынок. Аналитики указывают, что Maxwell дает 160% производительности Kepler и имеет более высокую гибкость в плане размещения GPU на подложке. Это означает облегчение задачи для разработчики чипов по интеграции GPU в системы-на-чипе (SoC).

Есть также информация о том, что на основе тех цен, что существуют сейчас, лицензирование не станет для Nvidia серьезным источником прибыли в краткосрочной перспективе, но может стать источником непрямых доходов (предложение дополнительных технологий и сервисов) в долгосрочном периоде.

 

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com