Главная / Новости компаний / AMD готовит 20-нм процессоры на третий квартал 2015 года

AMD готовит 20-нм процессоры на третий квартал 2015 года

После смены производителя чипов с TSMC на Globalfoundries, компания AMD получила доступ к 20 нанометрам. Ожидается, что первыми чипами с его использованием должны стать Amur и Nolan. Наиболее интересно то, что это будут чипы, разработанные для планшетников. Соответственно, их TDP должен быть предельно низок. На данный момент AMD особо нечего предложить на рынке планшетников, однако, двигаться в этом направлении обязательно надо.


Что касается технических характеристик Amur и Nolan, то есть предположения, что это будут 4-ядерные чипы с графикой Radeon. Или же один из них будет 2-ялерным, а второй — 4-ядерным. С производительностью тоже много неясностей. Возможно, AMD получит что-то уровня NVIDIA Tegra X1. Ну а самое интересное — это архитектура. Дело в том, что поговаривают об интересном  симбиозе х86 и одного-двух ядер ARM. Таким образом, можно решить проблему большого TDP у x86, включая ARM в менее производительных задачах. Остается дождаться официальных анонсов от самой AMD

 

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com