Главная / Новости компаний / MediaTek будет устанавливать графику AMD в свои топовые SoC

MediaTek будет устанавливать графику AMD в свои топовые SoC

На мероприятии Mobile World Congress стало известно, что MediaTek и AMD работают над внедрением графики в мобильные системы-на-чипе (SoC). Это большой шаг для обеих компаний. Для AMD это  означает возвращение в сегмент ultra-low power графики. MediaTek, в свою очередь, получит более быструю графику и ее чипы станут еще более привлекательными для топового сегмента.

Несмотря на то, что всем доступны графические решения ARM Mali или Imaginations Technologies, крупные игроки стараются делать свои решения. Так, Qualcomm разрабатывает Adreno, а Nvidia использует ultra-low power вариант Maxwell для своих SoC.

Напомним, что в свое время ATI еще в 2009 году (задолго до приобретения ее AMD) продала свое подразделение Imageon по разработке ultra-low power графики всего за 65 млн. И покупателем оказалась компания  Qualcomm. Таким образом, Imageon от ATI стала основой, на которой выросла графика Adreno.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com