Главная / Новости компаний / ETegro, Утилекс и Связь Инжиниринг создают новый ЦОД

ETegro, Утилекс и Связь Инжиниринг создают новый ЦОД

Компания ETegro Technologies в сотрудничестве с компаниями «Связь Инжиниринг» и «Утилекс» создали модульный дата-центр на базе инфраструктуры NOTA 5x7kW, все подсистемы которого произведены в России. По сообщению разработчиков — новый центр обработки данных является эффективным и экономичным аналогом импортных продуктов, позволяющим в сжатые сроки создавать всю инфраструктуру модульного ЦОДа на базе отечественных разработок. Новый ЦОД (МЦОД) создан на базе автономной инфраструктуры от компании «Утилекс» – быстровозводимого модуля NOTA 5x7kW с внутренними размерами 3х6,3х3 метра, также в состав модуля входят фальшпол, АУГПТ, СКУД, тепловая завеса, освещение, внутренняя перегородка для создания тамбур-шлюза, пандус. Система размещения оборудования включает в себя 5 стоек с нагрузкой по 7 кВт каждая. «Наше совместное решение не только снижает сроки и стоимость создания дата-центра. Разработка и производство в «непосредственной близости от Заказчика» позволяет адаптировать компоненты ЦОД для российских условий – от климатических до законодательных. А гибкость инфраструктуры NOTA даёт возможность создать индивидуальную конфигурацию под любые потребности клиента»,- Валентин Фосс, директор по маркетингу и сбыту компании «Утилекс».

Вычислительная среда нового МЦОД построена на базе оборудования российской компании ETegro Technologies, в стойки устанавливается до 100 серверов ETegro Hyperion RS130 G5 и 50 серверов ETegro Hyperion RS230 G5 на базе процессоров Intel Xeon E5-2600 v3. Каждый из этих серверов поддерживает до 1.5 ТБ энергоэффективной памяти стандарта DDR4. В решении также поддерживается установка до 2200  дисков размером 2.5″, в том числе до 300 PCIe Non-Volatile Memory Express SSD, обладающих низкими задержками при выдающейся производительности.

Сетевая инфраструктура ЦОДа создана на базе четырёх коммутаторов ETegro Eos 420 (на 48 портов 10G SFP+ и 6 портов 40G QSFP+) и двух spine коммутаторов ETegro Eos 520 с 32 портами 40G QSFP+  или 102 10GbE. Эти коммутаторы можно заказать в исполнении Bare Metal Switch с выбором совместимой ОС, включая Cumulux Linux, что позволяет полноценно реализовать концепцию программно-ориентированных ЦОДов. «Сотрудничество трёх российских лидеров рынка – закономерный результат как влияния внешних факторов, так и внутреннего желания наших компаний. Мы готовы поставлять на рынок не разрозненные специализированные комплекты для ЦОДов, а целостные решения, которые помогают заказчикам решать их основные бизнес-задачи, не тратя время на расчёт, проектирование и сопряжение элементов инфраструктуры друг с другом»,- прокомментировал Андрей Состин, директор по развитию бизнеса ETegro Technologies.
Система бесперебойного питания новых МЦОД реализуется на базе модульных источников бесперебойного питания двойного преобразования СИП380А100МД20.9-33/08 производства компании «Связь Инжиниринг». Активная мощность системы составляет 72 кВт, уровень резервирования N+1. В дополнительном батарейном шкафу СИП380А0МДБ36 размещены 36 аккумуляторных батарей, обеспечивающих 15 минут времени автономной работы при нагрузке мощностью 51 кВт с учетом потребления технологическим оборудованием (кондиционеры, освещение, СКУД и т.д.). Система управления климатом реализуется на базе прецизионных кондиционеров Clever Breeze производства компании «Утилекс», ее мощность достигает 42 кВт, уровень резервирования N+1. Запатентованная схема охлаждения, при которой снаружи располагается только конденсор, позволяет использовать систему в широком температурном диапазоне внешнего воздуха.

Технические характеристики системы кондиционирования:
•Температура воздуха в холодном коридоре +22оС (± 2оС);
•Температурный режим работы – от -55оС до +50оС;
•Контроль влажности (встроенный увлажнитель).

Система дистанционного мониторинга и управления построена на базе включённых в состав кондиционеров Clever Breeze контроллеров. Система производит мониторинг температуры холодного и горячего коридоров, состояния источников бесперебойного питания и влажности в помещении, анализирует состояние и хладопроизводительность кондиционеров, выполняет функции системы контроля и управления доступом в помещение. Также система позволяет удаленно, через web-интерфейс получать изображение с видеокамер любого формата и отслеживать историю событий.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com