Главная / Новости компаний / Intel инвестирует $50 млн в развитие квантовых вычислений

Intel инвестирует $50 млн в развитие квантовых вычислений

Сегодня Intel объявила о 10-летнем проекте сотрудничества с Делфтским техническим университетом и TNO, организацией прикладных исследований Нидерландов, с целью ускорить развитие квантовых вычислений. Для решения поставленной задачи Intel инвестирует $50 млн и предоставит обширные технические ресурсы и необходимую поддержку.

Квантовые вычисления имеют большой потенциал для решения сложных задач, с которыми не могут справиться современные ученые, включая комплексные системы моделирования и более эффективную разработку лекарственных препаратов. Квантовые вычисления являются областью исследований, которая очень важна для Intel, т.к. подобного рода технологии могут значительно расширить функциональные возможности высокопроизводительных компьютеров будущего.

Задача Intel заключается в том, чтобы расширить экспертный опыт ученых института и увеличить многообразие исследовательских работ в области квантовых вычислений, предлагая свой опыт в области производства, создания электроники и разработки архитектур.

Корпорация считает, что ни одна компания или организация не сможет в одиночку добиться успеха в области квантовых вычислений. Наоборот, партнерские проекты, включая инициативу Intel и QuTech, и отраслевое сотрудничество помогут раскрыть весь потенциал технологий будущего.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com