Главная / Новости компаний / Состоялась презентация Stack Group и NVIDIA

Состоялась презентация Stack Group и NVIDIA

Мероприятие началось с подведения итогов уходящего года. Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group, рассказал о ключевых тенденциях облачного сервис-провайдинга в России. Он отметил возросший интерес заказчиков, ранее размещающих свою инфраструктуру за рубежом, к российским площадкам из-за существенного ослабления курса рубля и отсутствия корректировки рублевых цен российскими провайдерами в текущем году.

Второй тренд, который выделил Евгений Горохов, – это локализация данных. После вступления в силу поправок в закон «О персональных данных» наблюдается увеличение запросов со стороны компаний, работающих с персональными данными российских граждан по всему миру. Для таких клиентов Stack Group подготовила уникальное для России совместное решение с одним из лидеров мирового рынка ЦОД — компанией Equinix. Оно позволяет заказчикам соответствовать закону и одновременно избавляет их от излишних инвестиций, связанных с трансформацией архитектуры своей ИТ-инфраструктуры.

Третий тренд этого года: рост спроса на аутсорсинг ИТ-инфраструктуры. По данным аналитиков Stack Group, рынок IaaS в 2015 году в России вырастет на 31,5% в рублевом выражении. Безусловно данная модель потребления сегодня является наиболее экономически обоснованной.

Как можно было бы совместить серверные возможности с рабочими местами сотрудников — это решение VDI или удаленные рабочие столы. По сути технология предлагает вам использовать мощное высоконадежное серверное оборудование в виде рабочих станций, которое доступно удаленно, в любое время и в любой точке мира, если там есть интернет. Данная технология широко используется и может отвечать параметрам пользователей, которые не требовательны к графической подсистеме. Новая технология VDI GRID позволила получить доступ к графической высокопроизводительной подсистеме в этих виртуальных рабочих столах. Если требуется привлечь дополнительные ресурсы для выполнения проекта, то можно использовать VDI GRID по схеме аренды, в таком случае рабочее место можно предоставить за 10 минут.

Технология VDI GRID позволяет использовать несколько вариантов графического ускорения – от самого простого до высокопроизводительного на уровне топовых видео систем. Для комфортной работы рекомендуется скорость сети от 1 Мбит (для справки, современная сотовая связь использует технологию LTE, которая на практике нередко доходит до скоростей в 10 Мбит/с). Стоимость нового решения VDI GRID в самой простой конфигурации начинается всего от нескольких сотен рублей в месяц за одну виртуальную машину (с профилем K120Q). VDI GRID – это дополнительная опция к текущей услуге VDI.

На мероприятии гостям были продемонстрированы решения VDI и VDI GRID. На удаленном рабочем столе, работающем из дата-центра М1 на Варшавском шоссе, были одновременно открыты несколько проектов в профессиональных программных продуктах — AutoCAD, Autodesk , Solid Edge (Siemens PLM Software), SolidWorks и КОМПАС-3D. В них Илья продемонстрировал возможность полноценного использования графической подсистемы NVIDIA GRID свободно управляя 3D-моделями, состоящими из большого количества 3D-объектов. Было также продемонстрированно 3D-ускорение в прикладных приложениях, таких как Adobe Photoshop, Adobe After Effects и других, в том числе стандартных «бытовых» приложениях, таких как браузеры и конверторы.

Также гостям вживую продемонстрировали саму видеокарту NVIDIA GRID, которая является промышленным решением, и не может быть использована в простом компьютере, то есть карта используется только совместно с серверным оборудованием, так как задействует его систему охлаждения. Видеокарта NVIDIA GRID несет на борту не одно, а несколько графических ядер, что позволяет использовать ее для одновременной работы нескольких рабочих столов.

Решение VDI GRID действительно надежное и удобное решение, которое позволяет получить доступ к рабочему столу в корпоративной системе удаленно, безопасно и комфортно.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com