Главная / Новости компаний / Panasonic и IBM будут сотрудничать в области Интернета вещей

Panasonic и IBM будут сотрудничать в области Интернета вещей

Японская корпорация Panasonic объявила о планах использования облачной IoT-платформы Watson от корпорации IBM. Партнерство двух технологических гигантов должно придать новый импульс разработкам в сфере “умных домов” и способствовать появлению принципиально новых IoT сервисов и решений. 

Уникальные возможности Watson в области машинного самообучения и автоматической обработки естественного языка позволят усовершенствовать существующие предложения Panasonic в сегменте «умных домов» и гарантировать их владельцам комфорт и уверенность в том, что дома безопасны сами по себе и надежно защищены от внешних вторжений.

В настоящее время Panasonic изучает варианты интеграции своих сенсоров и «умных» устройств с облачной платформой Watson. Подключение камер видеонаблюдения, датчиков движения, разбития стекла, открывания окон и дверей и проч. к системе когнитивных вычислений от IBM позволит оптимизировать и сделать «умные дома» Panasonic еще более интеллектуальными. Например, система безопасности не будет реагировать на то, что соседские дети влезли во двор за улетевшим мячом, но сразу же оповестит полицию о злоумышленнике, пытающемся проникнуть на частную территорию через забор.

Напомним, что корпорация Panasonic представила на выставке IFA 2016 в Берлине концепты бытовой техники для «домов будущего» на основе облачных платформ, которые могут быть реализованы уже в ближайшие 5 лет.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com