Главная / Новости компаний / Dell представила новую упаковку из "океанического пластика"

Dell представила новую упаковку из "океанического пластика"

Dell объявила о выпуске первой в ИТ-отрасли упаковки из переработанного «океанического пластика» в рамках пилотной программы. Отныне упаковка из пластиковых отходов, собранных на побережьях и пляжах, будет использоваться для компьютеров Dell XPS 13. Данная программа является частью долгосрочной стратегии компании по защите окружающей среды.

С 30 апреля 2017 года компьютеры Dell XPS 13 будут поставляться в упаковке, изготавливаемой с использованием «океанического пластика». Такая упаковка будет снабжена поясняющей информацией. Это поможет повысить уровень осведомленности широкой аудитории о состоянии экосистемы мирового океана и способствовать его защите.

Dell уже давно использует вторичное сырье для производства своей продукции и упаковки. С 2008 года Dell применяет переработанные пластмассы в своих настольных компьютерах, и по состоянию на январь 2017 года уверенно движется к поставленной цели: к 2020 году использовать свыше 22,6 тыс. кг переработанных материалов в своей продукции.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com