Главная / Новости компаний / Atos будет производить в России свои серверы

Atos будет производить в России свои серверы

В Москве на территории французского посольства прошла встреча Atos и НПП «Маяк». На этом мероприятии было подписано соглашение о локализации производства в России серверов Bullion. Российское НПП «Маяк» будет встраивать в серверы французской компании модуль загрузки доверенного программного обеспечения. Компании вложат в проект около $2 млн. и планируют выйти на окупаемость в 2018 году.

В НПП «Маяк» заявили, что в течение первого года планируется выход на годовой объем поставок не менее 200 млн. руб. с органическим ростом не менее чем на 30%. На первом этапе Atos и НПП «Маяк» организовывают отечественное производство целой линейки высокопроизводительных вычислительных систем, которые будут производиться на линиях НПП «Маяк» под маркой «МАЯК ОКА».

Сереры Bull вышли в Россию в марте 2016 года, и позиционируют себя как поставщик надежных решений для high-end сегмента.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com