Главная / Новости компаний / Ноутбук и беспроводной интернет

Для того чтобы провести в дом беспроводный Интернет необходимо купить хороший маршрутизатор подключить его к кабелю провайдера и прописать необходимые настройки.

Ноутбук и беспроводной интернет

Для того чтобы провести в дом беспроводный Интернет необходимо купить хороший маршрутизатор подключить его к кабелю провайдера и прописать необходимые настройки.

С появлением ноутбуков для многих беспроводной Интернет стал более актуальным, поскольку в этом случае с ноутбуком можно работать практически в любом месте квартиры. Но примечательно то, что подобный доступ в сеть можно создать своими руками.

Сегодня соответствующее оборудование предлагают как интернет провайдеры москвы и других городов, так и соответствующие магазины. В данном случае достаточно самостоятельно приобрести маршрутизатор Wi-Fi и подключить ноутбук к Интернету через него. Но такое устройство необходимо приобретать в соответствии с характеристиками компьютера, а также с учётом сетей, которые работают на беспроводной технологии. Также стоит отметить, что маршрутизатор необходимо правильно настроить, а поэтому без помощи профессионала никак не обойтись. лучше всего приглашать специалиста, который работает непосредственно в штате провайдера поставляющего Интернет.

Помимо этого надо учитывать и зону, которую может охватить такой маршрутизатор. Если создаётся интернет для корпоративных клиентов, то устройство должно посылать сигнал на то расстояние, которое достаточно для приёма сигнала в офисе компании.

Маршрутизатор необходимо подключить к сети, соединить с кабелем провайдера и подключить при помощи сетевого шнура к ноутбуку. Как правило, такой кабель имеется в комплектации установки, а для соединения подходит любой LAN-порт. без определенных знаний это сделать довольно проблематично.

После этого необходимо войти в меню устройства, а вернее в его настройки. Как и на каком оборудовании это сделать, обычно написано в прилагаемой инструкции. Но в большинстве случаев достаточно ввести в адресную строку его IP-адрес.

Далее надо открыть настройки сети и ввести туда параметры точки, которая обеспечивает доступ к интернету, пароль, логин. При этом надо не забыть активировать DHCP. После этого необходимо задать этой точке имя и пароль. Так же необходимо выбрать параметры радиосигналов и безопасности.

Последние шаги в устройстве беспроводной сети являются сохранение настроек и перезагрузка устройства Wi-Fi. После этого можно свободно пользоваться сетью посредством удобной беспроводной связи. Таким образом, все жители одной квартиры могу подключатся к сети Интернет через Wi-Fi и использовать его для своих нужд. Лимита подключений быть не может, особенно если скорость подачи Интернета большая.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com