Главная / Новости компаний / Intel не будет переводить Itanium на 22 нм

Intel не будет переводить Itanium на 22 нм

Компания Intel решила изменить планы касательно следующей версии чипа Itanium. Этот чип известен под кодовым именем  Kittson и будет совместим с тем же сокетом, что и существующие чипы Itanium 9300 и 9500. В Intel решили не тратить время и силы на перевод чипа на более тонкий, 22 нм техпроцесс, а ограничиться уже отлаженным 32 нм.

 По мнению аналитиков, дело в том, что время Itanium прошло и компания не хочет много инвестировать в развитие этой архитектуры. Возможно, в будущем и появится что-то новое, если продажи и доходы будут достаточными. Но ожидать серьезных обновлений архитектуры не стоит. Intel вывела Itanium на рынок в 2001 году и, несмотря на скромный успех, продолжала развивать это направление. За это время от Itanium отказались  многие компании, включая такие, как Red Hat, Microsoft и Oracle. Сейчас, по сути, единственным партнером здесь является HP.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com