Главная / Новости компаний / Почему телевизор не реагирует на пульт

 В действительности на практике существует несколько причин, по которым ваш телевизор  может перестать реагировать на сигнал пульта дистанционного управления (ДУ).

Почему телевизор не реагирует на пульт

 В действительности на практике существует несколько причин, по которым ваш телевизор  может перестать реагировать на сигнал пульта дистанционного управления (ДУ).

На практике существует несколько причин, по которым ваш телевизор перестал реагировать на сигнал пульта дистанционного управления (ДУ).

Чтобы попытаться выяснить причину на месте, попробуйте разобраться: данная проблема возникла при включении питания телевизора в электросеть? Помните, что для загрузки программного обеспечения телевизору может понадобится от 10 до 30 секунд, и в данный момент он не будет реагировать ни на какие команды, поступающие с пульта ДУ. В данном случае вам нужно просто подождать указанное время и повторить попытку.

Если она не увенчалась успехом, то, возможно, вам поневоле придется стать клиентом фирмы, которая осуществляет ремонт телевизоров на дому.

Возможно, у вас просто перестал работать пульт или пора заменить батарейки.

Обратите внимание на светодиодный индикатор, расположенный на телевизоре, если он при нажатии кнопок на пульте не мигает, то вам следует произвести следующие действия:

— проверьте помещение на наличие источников, создающих помехи;

— попробуйте отключить источники яркого света, которые могут оказать влияние на работоспособность пульта ДУ;

— некоторые электронные приборы могут вызывать помехи и сбивать сигнал, поэтому если такие приборы имеются, отключите их. Если проблема осталась не разрешенной, стоит поручить ее решение профессионалам.

На такие случаи желательно всегда иметь под рукой телефонный номер организации, которая производит ремонт телевизоров на дому.

Попробуйте проверить отдельные функции пульта, если телевизор не реагирует на выборочные команды, поступающие с пульта, попробуйте заменить в нем батарейки. При этом соблюдайте полярность. После смены батареек снова проверьте работоспособность пульта.

Если и это не помогло, чтобы проверить исправность пульта, можно воспользоваться мобильным телефоном или цифровой камерой:

Для этого взгляните на передатчик через камеру на телефоне или обычную камеру, при этом нажимайте кнопки пульта — мигающий красный индикатор говорит о том, что пульт в рабочем состоянии, а неисправности в самом телевизоре.

Если у вас жидкокристаллический телевизор, в таком случае вам понадобится ремонт ЖК телевизоров Sony и вызов мастера на дом. Уж он-то точно установит истинную причину поломки.

Есть еще один вариант попытаться исправить проблему без вызова мастера: возьмите инструкцию к телевизору и найдите на ее страницах телефон центра поддержки потребителей SONY, позвонив по нему, вы сможете получить техническую поддержку или рекомендации по установлению причин неисправности.

При этом вам понадобится заранее подготовить информацию о номере изделия и модели. Ее вы сможете найти на стикере, который расположен на задней или боковой панели.

О ayuta

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com