Главная / Новости компаний / IBM основательно берется за Flash хранилища

IBM основательно берется за Flash хранилища

Пока что SSD-накопители могут конкурировать с традиционными HDD только в плане скорости, но большие компании видят потенциал во Flash памяти и методично вкладывают деньги в ее развитие. Сейчас SSD пугает в первую очередь своей ценой, но в IBM подсчитали, что несмотря на это, в долгосрочной перспективе это может оказаться выгоднее.

Дело в том, что SSD гораздо быстрее, имеют более низкое энергопотребление, меньше греются (соответственно, расходы на охлаждение ниже). Кроме этого, у таких накопителей гораздо ниже стоимость поддержки и сопровождения. И даже размеры в итоге оказываются поменьше, что в промышленных масштабах тоже немаловажно.

В результате, дата-центры с SSD-накопителями могут оказаться на 30% дешевле в содержании, нежели их "коллеги" с традиционными HDD. Неудивительно, что в итоге в IBM решили вложить 1 млрд долларов в исследования и развитие данного направления.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com