Главная / Новости компаний / Цифровая техника в нашей жизни

Покупка персонального компьютера – это весьма непростая задача. Ведь «внутренность» такой машины состоит из многих частей, каждая из которой обладает своими техническими характеристиками. Прежде чем идти в магазин, следует четко определиться, для каких целей вы будете приобретать компьютер

Цифровая техника в нашей жизни

Покупка персонального компьютера – это весьма непростая задача. Ведь «внутренность» такой машины состоит из многих частей, каждая из которой обладает своими техническими характеристиками. Прежде чем идти в магазин, следует четко определиться, для каких целей вы будете приобретать компьютер

Покупка персонального компьютера – это весьма непростая задача. Ведь «внутренность» такой машины состоит из многих частей, каждая из которой обладает своими техническими характеристиками. Прежде чем идти в магазин, следует четко определиться, для каких целей вы будете приобретать компьютер.

Если персональный компьютер вам нужен лишь для просматривания интернет-страниц, то выбирать следует бюджетную модель, стоимость которой рамного ниже, чем компьютера для развлечений. Например, если вам необходимо лишь просмотреть отзывы об отеле 7 Sky Hostel, в который вы собираетесь поселиться на время отпуска, то вам вполне достаточно будет компьютера с интегрированной в материнскую плату видеокартой и одноядерным процессором. Такая конфигурация обойдется примерно в 7-10 тысяч рублей. Монитор также не нужно для таких целей покупать с очень большой диагональю и высокой контрастностью.

В случае, когда будущий компьютер будет использоваться в качестве домашнего мультимедиа-центра, то придется потратиться значительно больше. Некоторые модификации компьютера для запуска современных видеоигр стоят около 400 000 рублей! На самом деле, их такие машины приобретать не рационально, так как цены на составляющие компоненты постоянно падают.

И вообще, для видеоигр лучше всего все-таки покупать игровую приставку.

Для того, чтобы везде иметь доступ к интернету, лучше всего приобрести планшет или нетбук. Последние, кстати, постепенно выходят из употребления. Их стоимость постоянно снижается, так что приобретения нетбука – весьма выгодно. При этом дополнительно снабдив его мобильным модемом, вы всегда сможете получить доступ к всемирной паутине, где бы вы не находились! Даже в метро вы легко сможете узнать цены на номера в отеле City Loft Rooms или новости шоу-бизнеса.

Если же вы хотите иметь портативную игровую приставку, чтобы играть в любом месте, то на рынке сейчас доступны для покупки PSP и Nintendo DS. А в скором времени некоторые производители начнут поставлять приставки на базе операционной системы Android, поэтому они заменят также мобильные телефоны. О их стоимости пока не сообщается.

В любом случае, современный человек обязан уметь пользоваться цифровой техникой. Это уже потребность. Использование всех возможных коммуникационных связей позволит людям экономить время, которого всегда почему-то недостаточно.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com