Главная / Новости компаний / Чем хороша Windows 8 для настольных ПК?

Чем хороша Windows 8 для настольных ПК?

Наверное, каждый пользователь, который впервые столкнулся с Windows 8 и увидел ее начальный экран, отметил, что такая раскладка экрана лучше всего подошла бы именно планшету. И он не ошибся – это действительно так. Компания Microsoft сейчас ведет разработку своей операционной системы с прицелом на мобильные устройства и сенсорные экраны. Кстати, сами представители компании этого никогда и не скрывали, отмечая, что за сенсорными экранами – будущее. Как известно, разрабатываемая специально для планшетов версия операционной системы Windows RT получила большинство функций Windows 8. Хотя, несмотря на то, что операционная система Windows 8 явно оптимизирована под планшеты, ее все же можно считать значительным обновлением по сравнению с прошлой версией Windows 7 и для стационарных компьютеров. Но что делать тем людям, у которых в компьютере нет сенсорного экрана?

Windows 8 logo

Многие аналитики на сегодняшний день уверены, что нет смысла обновляться с Windows 7 до Windows 8, если компьютер не оснащен сенсорным экраном. По многочисленным сведениям новые пользователи Windows 8 ищут пути отката на предыдущую версию без потери своих данных, а многие предприятия также не спешат с обновлением, потому что для них это будет означать закупку нового оборудования, поскольку на старых компьютерах большого толка от Windows 8 не будет, и потребитель, помимо интерфейса, для себя не заметит практически никакой разницы. С другой стороны, из-за такой ориентированности Windows 8 на планшеты, пользоваться ей не так удобно, как предыдущей версией, особенно начальным экраном Metro. Все это говорит о том, что для пользователей обычных стационарных компьютеров без сенсорных экранов весомых причин для того, чтобы пересаживаться на Windows 8 нет.

Windows 8 плитка

Как показывает тенденция, даже многие пользователи, у которых в компьютерах есть сенсорные экраны, заказывают установку Windows 7, а не Windows 8, что в свою очередь для Microsoftможет быть довольно опасным делом, поскольку компания, как уже говорилось выше, сделала упор на сенсорные устройства. Это не мешает Microsoft, однако, рекламировать Windows 8 как наилучшее решение и для стационарных компьютеров, пусть и не оснащенных сенсорными экранами.

Виндовс 8 цветное лого

По заявлению Microsoft такая медленная популяризация их новой операционной системы – это вина производителей компьютеров, которые не смогли выпустить на рынок достаточно широкий ассортимент устройств с предустановленной Windows 8, оснащенных сенсорными экранами. В любом случае, новая операционная система от Microsoft–это шаг вперед, поскольку, наверное, они правы, и будущее заключается в сенсорных технологиях. Другое дело, что переход этот будет осуществляться далеко не так быстро, как хотелось бы компании. Windows 8, несмотря на достаточно противоречивые отзывы, скорее всего займет достойное место на рынке операционных систем и способна будет составить достойную конкуренцию своим предшественницам.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com