Главная / Новости компаний / Принтер этикеток: зачем он нужен?

 Зачем в торговле и логистике нужен принтер этикеток?

Принтер этикеток: зачем он нужен?

 Зачем в торговле и логистике нужен принтер этикеток?

Всё больше современных торговых, транспортных и складских предприятий внедряют в сою деятельность автоматизацию бизнес-процессов. И одним из условий корректной работы всей системы является идентификация всех данных с помощью штрихкодирования. Вот почему принтеры этикеток так популярны сегодня. Они применяются не только в торговле и логистике, но и в промышленном производстве, медицине, при работе социальных, административных и специальных органов.

Принтер этикеток используется не только транспортными и торговыми предприятиями, но и производителями. Однако, не все товары, поставляемые на рынок, имеют на себе штрих код изначально — в большинстве случаев сформировать его, распечатать с помощью принтера этикеток и прикрепить его на продукцию должна торговая организация. Это то самое оборудование, которое дает возможность продавцам самостоятельно маркировать товары штрихкодированием и наносить этикетки на продукцию. Результат — экономия денежных средств, а также рабочего времени по сравнению с изготовлением штрих-кодов другим способом, например, вручную или с помощью компьютера и обычного принтера. Кроме того, подобный прибор может быть интегрирован в общую систему автоматизации предприятия наравне с терминалом сбора данных, сканером штрих кода, контрольно-кассовой техникой. Это позволит собственнику или администраторы вести максимально точный учет поступления, расходования и перемещения товара, а также ускорить обслуживание клиентов и при этом значительно снизить число ошибок в работе, параллельно контролируя персонал.

Принтер этикеток может иметь встроенные весы, тогда выдаваемый ценник сразу будет содержать информацию о весе товара и его точной стоимости. Кроме того, некоторые модели могут печатать информацию не только на чистых заготовках этикеток, но и допечатывать нужные сведения на уже готовых ярлыках. Особенно часто такое оборудование используется в крупных торговых сетях — их этикетки уже содержат на себе цветной логотип магазина, а наименование товара, вес, цена, штрих код допечатываются сверху. Другие приборы, наоборот, печатают изображения совместно с остальной информацией. Разрешение печати у современных этикет-принтеров обычно находится на уровне 203dpi. Однако встречаются модели и с разрешением 300dpi, а также 600dpi. Они применяются там, где необходима максимальная четкость небольшой этикетки, например, в ювелирном деле.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com