Главная / Новости компаний / Еще недавно паркет был признаком достатка и хорошего вкуса

Впервые паркетный пол появился в Европе в двенадцатом веке. В домах аристократии настилали паркет из ценных пород дерева в виде сложных цветочных узоров, изображений животных и арнаментов.

Еще недавно паркет был признаком достатка и хорошего вкуса

Впервые паркетный пол появился в Европе в двенадцатом веке. В домах аристократии настилали паркет из ценных пород дерева в виде сложных цветочных узоров, изображений животных и арнаментов.

Впервые паркетный пол появился в Европе в двенадцатом веке. В домах аристократии настилали паркет из ценных пород дерева в виде сложных цветочных узоров, изображений животных и арнаментов. Пол был очень дорогим и оставался долгие годы привелегией вельмаж и знати.

Сегодня паркетный пол из натуральной древесины редких и ценных пород также является дорогим удовольствием, которое не каждому по карману. Паркетная доска достаточно дорогой отделочный материал, поэтому и укладка паркетной доски цена на которую зависит от технологии укладки, стоит от трехсот до семисот рублей за один квадратный метр площади поверхности полов, которые подвергаються обработке. Качество работ по настилу паркетной доски зависит от профессионализма мастеров и подготовки поверхности пола. А она должна бать идальной. Только в этом случае можно быть уверенным в долговечности использования паркета, отсутствия скрипов, вздутия, трещин.

Сегодня укладка паркетной доски цена работы с креплением на клей к основанию стоит от четырехсот пятидесяти рублей минимум, без учета стоимости материала, за один квадратный метр обработки площади поверхности пола. Существует несколько технологий укладки паркетной доски: плавающий способ, наклеивание досок по всей площади к основанию, крепление при помощи гвоздей к черным деревянным полам, укладка паркетной доски на лаги.

Самой современной разработкой является система бесклеевого соединения, которое нашло широкое распространение при укладке ламинированных паркетных полов. Он отлично зарекомендовал себя и активно применяется уже несколько лет. Подобная система разработана также и для паркетных досок. В теле деревянных паркетных досок делаются специальным инструментом пазы и гребни, позволяющие легко собирать доски друг с другом, по принципу детского конструктора «LEGO». Что очень важно – прочность и надежность соединения не ослабевает с истечением времени, независимо от влажности в помещении, от нагрузок на половое покрытие.

Подобное бесклеевое механическое соединение упрощает работу мастера по укладке паркетной доски, а роль негативного человеческого фактора, от которого никто не застрахован, сводится к нулю. После трехкратного покрытия лаком уложенная таким образом поверхность выглядит, как единое целое, а отдельные доски не выделяются даже в том случае, если кладка была произведена против света.

Бесспорным преимуществом этого современного метода соединения паркетной доски является то, что необходимый в дальнейшей эксплуатации демонтаж паркета и новая его укладка будет произведена в кратчайшие сроки.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com