Главная / Новости компаний / Секреты экономичной печати на струйных принтерах Canon

 Секреты экономичной печати на струйных принтерах Canon

Печать на струйном принтере «кусается»? Хотите знать, как можно сэкономить? Читайте обзор совместимых расходных материалов. Преимущество использования СНПЧ и ПЗК. 
 

Секреты экономичной печати на струйных принтерах Canon

 Секреты экономичной печати на струйных принтерах Canon

Печать на струйном принтере «кусается»? Хотите знать, как можно сэкономить? Читайте обзор совместимых расходных материалов. Преимущество использования СНПЧ и ПЗК. 
 

В современном мире, насыщенном разнообразными электронными носителями информации, мы все еще не можем обойтись без бумажных документов. Будь то школьный реферат, студенческая курсовая или фотографии из отпуска. Для переноса электронных документов на бумажный носитель, служит универсальное устройство – цветной струйный принтер. Он одинаково хорошо справляется как с распечатыванием реферата, так и с печатью фотографий превосходного качества. Рассмотрим линейку пятицветных струйных принтеров — Canon Pixma. В данных моделях фирма Canon применила сочетание пигментных и водорастворимых чернил. Черные пигментные чернила обеспечивают хорошее качество печати текста на обычной офисной бумаге. Цветные же водорастворимые чернила позволяют печатать фотографии отличного качества на фотобумаге. Получилось универсальное устройство, этакий принтер для всей семьи, распечатывающий рефераты в школу и фотографии из отпуска. Однако при всех своих достоинствах, стоимость оригинальных картриджей довольно высока. В среднем, более двух тысяч рублей. И для многих это является значительной тратой семейного бюджета. Однако на помощь приходят производители совместимых расходных материалов, купить которые можно в интернет магазине AdisPrint.ru.

Canon Pixma

ПЗК — перезаправляемые картриджи

Для тех, кто печатает не очень часто или не очень много, идеально подойдут перезаправляемые картриджи, которые иногда еще называют – вечные картриджи. В отличии от оригинальных картриджей, их можно заправлять чернилами неограниченное количество раз. На каждом из таких картриджей установлен авто обнуляемый чип, восстанавливающий показания полного уровня чернил, после заправки картриджа. Что же касается процедуры заправки, то она элементарно проста. Вам потребуется открыть резиновую пробку на картридже, залить в него чернила с помощью обычного медицинского шприца и снова закрыть пробку. Какова же экономия? К примеру, перезаправляемые картриджи Canon iP4840 и комплект южно-корейских чернил InkTec обойдутся Вам немногим дороже тысячи рублей. И это уже существенно дешевле. А если еще учесть тот факт, что перезаправляемые картриджи Вы покупаете лишь один раз и навсегда, а комплекта чернил Вам хватит примерно на 2500 фотографий, экономия становится просто огромной. 

СНПЧ – система непрерывной подачи чернил

Для тех, кто много печатает и не желает регулярно возиться с заправкой картриджей, подойдет другой вариант – СНПЧ. Это система, которая непрерывно подает чернила из емкостей-доноров большого объема, стоящих рядом с принтером, по гибкому шлейфу в блок-картриджей, установленные внутри принтера. Таким образом, залив сразу большой объем чернил в емкости-доноры, Вы можете надолго забыть о необходимости заправки принтера. Кроме того, поскольку нет необходимости вытаскивать картриджи из принтера для дозаправки, исключается возможность попадания воздуха в печатающую головку. Картриджи СНПЧ, как и перезаправляемые картриджи, снабжены авто обнуляемыми чипами. Залить же чернила в емкости-доноры еще проще, они заливаются прямо из флаконов через воронку, идущую в комплекте. Единственное, что нужно учитывать выбирая СНПЧ, это наличие небольшого свободного пространства рядом с принтером, для установки емкостей-доноров. Стоимость СНПЧ Canon iP4840 немногим выше стоимости ПЗК. Иными словами, стоимость печати, как с СНПЧ так и с ПЗК будет примерно одинаковой. Разница лишь в удобстве эксплуатации. И последнее что хотелось бы отметить, установка СНПЧ довольно проста и не предполагает необратимого изменения конструкции принтера, ее можно снять в любой момент и вернуться к печати обычными картриджами.

Используя совместимые расходные материалы, Вы уже за несколько заправок окупите свои затраты, включая затраты на сам принтер.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com