Главная / Новости компаний / IDF 2013: Intel обещает 10 нанометров в 2015 году

IDF 2013: Intel обещает 10 нанометров в 2015 году

Представители Intel поделились планами по дальнейшему уменьшению техпроцесса изготовления чипов. Надо сказать, что планы выглядят вполне оптимистично, несмотря на неоднократные заявления ученых о том, что кремниевая технология себя уже почти исчерпала. Итак, Intel уже вплотную подобралась к 13 нанометрам  и первые продукты компания могла бы выпустить в 2013 году, но более реалистичный прогноз — начало 2014.

Ну а в 2015 году компания планирует начать поставки 10-нм чипов, что звучит очень интригующе. Массовые поставки начнутся, опять же, в 2016 году. Если заглянуть еще немного в будущее, то к 2017 году Intel планирует освоить 7 нанометров, а это значит, что такие продукты мы сможем увидеть в 2018 году. Очевидно, что такое уменьшение позволит создавать еще более производительные и вместе с тем более энергоэффективные процессоры, так что Intel сможет конкурировать с ARM не архитектурой, так нанометрами. Интересно, что планируют другие производители?

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com