Главная / Новости компаний / AMD и ARM будут штурмовать рынок серверов вместе

AMD и ARM будут штурмовать рынок серверов вместе

Компания AMD решила объединить свои усилия с ARM, однако не для покорения рынка мобильных устройств. Вместо этого был выбран рынок серверных решений. На данный момент 99% всех серверов в мире базируются на архитектуре х86. Компания ARM работает не первый год над решениями для серверов и, хотя таких продуктов на рынке почти нет (за исключением единичных экспериментальных продуктов), дела продвигаются довольно хорошо.

Основное достоинство архитектуры ARM заключается в энергоэффективности и за счет количества ядер в определенных задачах может получиться очень хорошее решение. В последнее время ARM занималась реализацией 64-битной архитектуры, отсутствие которой считали главным камнем преткновения на пути к серверам. ARM платформа для серверов называется Warsaw и будет использоваться в 2P/4P продуктах, в традиционных базах данных или xSQL, а также для решения других задач.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com