Главная / Новости Hi-Tech / ASUS представляет видеокарты R9 290X и R9 290 DirectCU II

ASUS представляет видеокарты R9 290X и R9 290 DirectCU II

Компания ASUS представляет видеокарты R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II, созданные на базе графических процессоров AMD Radeon R9 290X и R9 290 и оснащенные высокоэффективной системой охлаждения DirectCU II. Частота ядра у модели R9 290X составляет 1050 МГц, а у модели R9 290 — 1000 МГц. Обе укомплектованы 4 гигабайтами памяти GDDR5, позволяя с комфортом играть в самых высоких разрешениях.

На обоих устройствах реализована цифровая система питания ASUS DIGI . Они совместимы с утилитой GPU Tweak, предназначенной для мониторинга и разгона.

ASUSR9290XDC2OC4GD5.jpg

Система охлаждения DirectCU II

Новые видеокарты ASUS оснащаются эксклюзивной системой охлаждения DirectCU II с технологией «прямого контакта» — 10-миллиметровые медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора для повышения эффективности теплообмена.

Кроме того, в DirectCU II используется большой радиатор и эксклюзивный вентилятор CoolTech, который выполняет свою работу эффективно и с минимальным уровнем шума. Сочетая в себе черты радиального и осевого вентиляторов, он значительно превосходит по своим характеристикам устройства традиционных типов. Благодаря эксклюзивной системе охлаждения, видеокарты ASUS R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II обладает более низкой рабочей температурой и уменьшенным уровнем шума по сравнению с референсными моделями.

На каждой карте имеется переключатель BIOS, который позволяет выбирать между производительным и бесшумным режимами работы.

Мощная система питания

На видеокартах ASUS R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II реализована восьмифазная цифровая система питания DIGI , которая отличается высокой эффективностью и безупречной стабильностью.

Высококачественная элементная база является залогом уверенной работы этих устройств даже в режиме разгона.

Удобная настройка

Эксклюзивная утилита GPU Tweak, входящая в комплектацию R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II, дает возможность настройки различных параметров видеокарты, чтобы добиться еще более высокой скорости.

Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить название, подписи и различные изображения в окошко трансляции.

В комплект поставки R9 290X DirectCU II входит специальный набор металлических наклеек красного и золотого цветов, с помощью которых можно индивидуализировать внешний вид устройства.

 
Технические характеристики:
   
R9290X-DC2OC-4GD5   

·        Графическое ядро AMD Radeon R9 290X
·        PCI Express 3.0
·        4 ГБ памяти GDDR5
·        Частота ядра – 1050 МГц
·        Частота памяти – 5400 МГц
·        2 двухканальных выхода DVI-D
·        1 выход HDMI
·        1 выход DisplayPort

 
R9290-DC2OC-4GD5

·        Графическое ядро AMD Radeon R9 290
·        PCI Express 3.0
·        4 ГБ памяти GDDR5
·        Частота ядра – 1000 МГц
·        Частота памяти – 5040 МГц
·        2 двухканальных выхода DVI-D
·        1 выход HDMI
·        1 выход DisplayPort

О Rona Ray

проверьте также

Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Яндекс Маркет запустил собственный бренд компьютерной техники Lunnen — покупателям уже доступны две модели ноутбуков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com