Главная / Новости компаний / ETegro представляет систему хранения ETegro Fastor FS200 G3

ETegro представляет систему хранения ETegro Fastor FS200 G3

ETegro Technologies представляет инновационную полностью отказоустойчивую СХД ETegro Fastor FS200 G3, предназначенную для работы в конвергентной инфраструктуре со скоростями 10Gbps и 40Gbps. Новая  двухконтроллерная  система хранения гарантирует непрерывную доступность данных и обеспечивает доступ как по блочному протоколу iSCSI, так и по файловым протоколам CIFS/NFS.
Построенная на основе Windows Storage Server 2012, ETegro Fastor FS200 G3 использует все возможности по защите и управлению данными, которые доступны на сегодняшний день. Дедупликация, Thin provisioning, Trim, репликация, снэпшоты, балансировка нагрузки и multipath, миграция виртуальных хранилищ независимо от физических носителей и разделение хранилища по уровням стали  – это преимущества, которые предоставляет ОС Windows Storage Server 2012, делая систему более надежной и защищенной. Кроме того, использование технологий iSCSI и Single Instance Storage (SIS) позволяет устранять дублирование данных и более оптимально использовать ресурсы хранения.

“Подобный продукт впервые выводится на российский рынок, и это стало возможным, благодаря сотрудничеству с Microsoft по программе Windows Embedded”- отметил Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies.
Новая система хранения, выпускаемая в  корпусе 2U для установки в стойку, выполнена на базе двух узлов кластера в режиме active-active, работающих на Windows Failover Clustering. Каждый контроллер комплектуется многоядерными процессорами Intel® Xeon® серии E5-2600, 32GB памяти, двумя 10GbE портами (RJ45), кроме того поддерживается до трех слотов расширения PCI-E 3.0 для установки дополнительных сетевых интерфейсов. В корпус ETegro Fastor FS200 G3 устанавливается 12 дисков с горячей заменой. Универсальные дисковые корзины позволяют использовать диски различного размера: как 3.5”, так и 2.5”. Данная комплектация включает систему хранения ETegro Fastor FS200 G3 и 2 полки расширения ETegro Fastor JS300 G3.
Дублированный контроллер, отказоустойчивая система питания и охлаждения, управление ПО из единой консоли и управление аппаратными средствами через выделенные сервисные процессоры в компактном шасси 2U гарантируют доступность на уровне 99.999.
Основные особенности ETegro Fastor FS200 G3:

  • 100% совместимость с гетерогенной инфраструктурой на Windows
  • Унифицированное хранение: CIFS/SMB 3.0, NFS v3, iSCSI , HTTP и FTP
  • Взаимодействие по NFS с Linux, FreeBSD, VMware и Open Solaris
  • SMB Direct: прямой доступ к памяти для повышения производительности
  • Балансировка и объединение сетевых портов: для рекордной производительности и отказоустойчивости в виртуальных и физических средах
  • Интуитивно понятное управление СХД из единой консоли
  • Обновления системы без перерыва в обслуживании

Новая СХД ETegro Fastor FS200 G3 создана в рамках концепции развития продуктов для хранения данных с высокой плотностью и систем Big Data, которая реализуется компанией ETegro Technologies в текущем году.  

Архитектура системы рассчитана на тяжелые транзакционные нагрузки и обеспечивает надежное, компактное и экономичное хранение и обработку огромных массивов данных. Высокая степень масштабирования обеспечивает широкие возможности применения ETegro Fastor FS200 G3 как для корпоративных задач, так и в дата центрах.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com