Главная / Новости компаний / Intel начинает сотрудничество с Arduino

Intel начинает сотрудничество с Arduino

Компания Intel объявила о начале сотрудничества с  Arduino LLC, одной из ведущих открытых аппаратных платформ для обучения и экспериментов энтузиастов. Также Intel анонсировала плату Galileo, которая стала первым продуктом в новой линейке Arduino совместимых плат для разработчиков на базе архитектуры Intel. Комплекты разработки Arduino и программный интерфейс для разработки ПО значительно облегчают жизнь тех, кто хотел бы экспериментировать в данном направлении, но не имеет достаточной технической квалификации.

Intel собирается подарить крупную партию из 50 тысяч плат Galileo в общей сложности тысяче университетов в течение последующих 18 месяцев. В Galileo используется 400 МГц одноядерный 32-битный чип Intel Quark SoC X1000, понимающий набор команд для Pentium. Из портов реализованы ACPI, PCI Express, 10/100Mb Ethernet, SD, USB 2.0 и EHCI/OHCI USB, UART, RS-232, порт JTAG и 8 Мб памяти NOR flash. Продавать Intel Galileo планируют начать в ноябре.

 

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com