Главная / Новости компаний / Россияне заняли третье место на европейском финале MSI Master Overclocking Arena 2011

Россияне заняли третье место на европейском финале MSI Master Overclocking Arena 2011

 15, 16 апреля 2011 года в Стамбуле, столице Турции, прошел европейский финал соревнований по оверклокингу —  MSI Master Overclocking Arena 2011. В соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющих сильнейшие европейские страны. 







Компания MSI пригласила сразу двух участников с каждой страны. Дело в том, что в задании присутствует не только разгон процессора, но и разгон видеокарты. Очевидно, что контролировать систему с процессором и видеокартой, охлаждаемыми жидким азотом, и при этом заставить ее работать на предельных частотах в одиночку очень трудно. 

Россию представляли оверклокеры из команды  Team Russia известные под никами slamms и Smoke. По результатам двух соревновательных дней, россиянам удалось занять третье место в итоговом зачете и получить возможность выступать на мировом финале MSI MOA 2011.

Первый соревновательный день предлагал состязание в дисциплинах SuperPi 32M и 3DMark 03.

Тестовые стенды участников включали в себя:

Процессор:  Intel Core i7-2600K

Материнская плата: MSI Big Bang-Marshal (B3)

Оперативная память:  Kingston KHX2133C9AD3X2K2/4GX

Видеокарта: MSI N580GTX Lightning

Блок питания:  Thermaltake Toughpower 1350 Вт

Для того чтобы участники находились в более-менее равных условиях, максимальный множитель процессора в тесте SuperPi 32M ограничивался значением 50.

По итогам первого дня российские участники занимали пятое место, практически провалив тест SuperPi 32M, но показав достойный результат в 3DMark 03.

Во второй день оверклокеры соревновались в новом тестовом пакете 3DMark 11. В этом тесте равных россиянам не оказалось и slamms со Smoke заняли в нем первое место. Это позволило им подняться на третью ступеньку пьедестала, по итогам всего соревнования.

Мы поздравляем ребят с бронзой и желаем успешно выступить на мировом финале!

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com