Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Сереты настройки роутера

В вашей семье появился второй компьютер или ноутбук, и возникло желание создать локальную домашнюю сеть с выходом в Интернет? Что же, осуществить эту мечту достаточно просто. Достаточно приобрести роутер, который будет служить точкой доступа WiFi. 

Сереты настройки роутера

В вашей семье появился второй компьютер или ноутбук, и возникло желание создать локальную домашнюю сеть с выходом в Интернет? Что же, осуществить эту мечту достаточно просто. Достаточно приобрести роутер, который будет служить точкой доступа WiFi. 

В вашей семье появился второй компьютер или ноутбук, и возникло желание создать локальную домашнюю сеть с выходом в Интернет? Что же, осуществить эту мечту достаточно просто. Достаточно приобрести роутер, который будет служить точкой доступа WiFi, и соответствующим образом его настроить.

И если с покупкой надежного роутера от известной фирмы проблем обычно не возникает, то вот как настроить роутер c aliexpress известно далеко не каждому. Начнем по порядку. Прежде всего, не забудем включить в розетку блок питания маршрутизатора, а к самому устройству подключить сетевой кабель провайдера.

Теперь предстоит изменить настройки TCP/IP сетевых карт домашних ноутбуков для того, чтобы они смогли автоматически получить новые значения от маршрутизатора. Для этого нажимаем на рабочем столе ноутбука кнопку «пуск» и в открывшейся строке поиска набираем «просмотр сетевых».

В результатах поиска выбираем пункт «просмотр сетевых подключений». Открываем вкладку «Подключение по локальной сети», выбрав пункт «свойства», попадаем в окно «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)». Здесь нужно поставить «галочки» на пунктах «Получить IP-адрес автоматически», «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Далее нажимаем кнопку «ОК».

Если уже на этой стадии у вас возникли проблемы, то стоит обратиться за консультацией к профессионалам, которые смогут развеять ваши сомнения и уберегут от необдуманных действий.

Если все делано правильно, спустя незначительное время роутер автоматически присвоит вашему ноутбуку адрес. Обычно он выглядит так: 192.168.1.101 или, например, 192.168.1.102. Отследить получение ноутбуком IP-адреса от роутера можно, воспользовавшись вкладкой «Подключение по локальной сети».

Надпись в первой строке о том, что ноутбуку присвоен DHCP, свидетельствует об успешной выдаче ему внутреннего IP-адреса роутером. Отсутствие таковой может свидетельствовать о проблемах в работе DHCP клиента на ноутбуке.

Самое разумное в этом случае – набрать с работающего в сети компьютера, например, соседского, адрес сайта и пригласить к себе в гости квалифицированного специалиста, способного быстро решить ваши проблемы.

Можно, конечно, попытаться прописать IP-адреса в настройках ноутбука самостоятельно. Но при отсутствии у вас минимального опыта вряд ли эта попытка будет успешной.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com