Главная / Новости компаний / AMD видит некоторые улучшения в сегменте настольных РС

AMD видит некоторые улучшения в сегменте настольных РС

В последние годы все чаще говорят о том, что время РС ушло и этот сегмент рынка тает на глазах. Тем не менее, кое-где наблюдается и положительная тенденция. По данным AMD, британский рынок настольных систем растет. Местные сборщики систем вполне неплохо себя чувствуют и некоторые компании даже вернулись на рынок после того, как покинули его несколько лет назад. А вот в сегменте ноутбуков ситуация хуже.

О крахе рынка РС говорить не стоит по той простой причине, что рост в понимании аналитиков это постоянное увеличение продаж. Если рост замедляется это уже плохо, ну а остановка или отрицательные темпы у них уже называются разными страшными словами типа коллапса, стагнации и т.д. В целом же продажи РС миллионные и много где обычные компьютеры заменить просто нечем. Кроме того, стимулом для роста продаж РС считают завершение поддержки Windows XP. Тогда многим компаниям придется модернизировать свое железо с одновременным переходом на более современные версии ОС.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com