Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Самостоятельный выбор PC

В наше современное время компьютер играет роль не только стандартного офисного рабочего места. Это означает, что множество людей за компьютером предпочитают еще и развлекаться. На первый план таких развлечений выходят конечно же компьютерные игры.

Самостоятельный выбор PC

В наше современное время компьютер играет роль не только стандартного офисного рабочего места. Это означает, что множество людей за компьютером предпочитают еще и развлекаться. На первый план таких развлечений выходят конечно же компьютерные игры.

В наше современное время компьютер играет роль не только стандартного офисного рабочего места. Это означает, что множество людей за компьютером предпочитают еще и развлекаться. На первый план таких развлечений выходят конечно же компьютерные игры. Но проблема в том, что многие современныеигры могут не отвечать требованиям вашего компьютера. И если вы хотите спокойно играть в новинки современной игровой индустрии, то вам необходимо подобрать игровой и мощный ПК. Другой же момент, если компьютер в основном предполагает офисную или интернет работу, где основной задачей является возможность открывать разные не требовательные приложений, создавать бесплатные шаблоны или просто набирать текст, необходимо приобрести кампьютер базовой комплектации за довольно скромную цену.

А по каким же критериям и функциям следует выбирать игровой компьютер? Практически все геймеры знают, что современные 3D игры, очень требовательные по отношению к параметрам домашней системы. Только не всем известно, о том, что конфигурацию игрового компьютера можно выбирать в достаточно широких рамках, и в зависимости от личных игровых предпочтений, часто можно даже немного сэкономить на некоторых деталях. В начале, составим краткий обзор, а именно какая деталь за что отвечает.

Самая значимая часть игрового компьютера — это конечно же видеокарта. Она отвечает за скорость обработки и воспроизведения графики в целом. Совсем недавно, выбирая видеокарту достаточно было знать только две ключевые характеристики, это частота графического ядра и количество оперативной памяти. Чем ваыше были эти показатели, тем лучше считалась видеокарта, а следовательно и предоставляла пользователю возможность играть в самые новые, на то время, игры. Сегодня же, на производительность гравического ускорителя влияет огромное количество факторов. Это и технологический процесс, и рабочие тактовые частоты, и вид и количество памяти и многое другое. Следовательно выбирая сегодня видеокарту не нужно гнаться просто за высокими числами. Что бы сделать правильный выбор нужно в первую очередь почитать обзор видеокарт, в них за частую очень подробно описаны все характеристики, а также рассмотрено сравнение с прямыми ценовыми конкурентами.

Вторым не менее важным атрибутом в игровом компьютере является центральный процессор, как и в случае с графическими ускорителями, также не стоит гнаться за высокими частотными характеристиками и большим количеством ядер. Например двух ядерный процессор может может предоставить пользователю более высокую производительность в играх, чем восьми ядерная модель. Для процессоров также пишутся обзоры независимыми тестерами, в которых также имеется множественные сравнения с одноценовыми конкурентами.

Вообще если так разобраться, на сегодняшний день выбрать какую то комплектующую по строго заданным параметрам, довольно сложно. И что бы сделать это самостоятельно и правильно, лично я бы посоветовал прочитать компьютерные обзоры и новости с нескольких популярных и уважаемых интернет источников, например с сайта ciferkom.ru. На таких сайтах постоянно сравниваются современные компьютерные комплектующие, и благодаря не сложным диаграммам можно сделать действительно правильный выбор. Также можно обратиться за помощью к специалистам, например на компьютерный форум. Так как эта тематика им очень интересна, скорее всего они полностью бесплатно напишут нужную Вам конфигурацию игрового компьютера и даже посоветуют место где его можно купить.

О Новаковский Алексей

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com