Главная / Новости компаний / ETegro Technologies демонстрирует в действии инновационную систему хранения на конференции «Встраиваемые технологии 2014»

ETegro Technologies демонстрирует в действии инновационную систему хранения на конференции «Встраиваемые технологии 2014»

На выставке партнерских решений в рамках конференции «Встраиваемые технологии 2014», организуемой компанией«Кварта Технологии», производитель вычислительного оборудования ETegroTechnologies(ETegro) демонстрирует возможности своей новой СХДETegroFastorFS200 G3, предназначенной для работы в высокоскоростной конвергентной среде 10Gbps и 40Gbps.

ETegroFastorFS200 G3 — инновационный продукт, созданный совместными усилиями  специалистов ETegro и «Кварта Технологии», — это надежное компактное решение для хранения данных на основе концепции Shared DAS. Система хранения разработана с применением передовых технологий Intel,Microsoft и представляет собой аппаратно-программный комплекс оригинального дизайна на базе встраиваемой ОС WindowsStorageServer 2012R2.

Этадвухконтроллерная, высокоскоростная и полностью отказоустойчивая система хранения в корпусе 2Uвыполнена на основе концепции «кластер в коробке» и кластера WindowsStorageServer 2012R2, работающего режиме Active-Active.СХДгарантирует непрерывную доступность данных и обеспечивает доступ как по блочному протоколу iSCSI, так и по файловым протоколам CIFS/NFS.
В корпоративных средахETegroFastorFS200 G3 может использоваться одновременно в качестве NAS и SAN. Кроме этого, благодаря специальной архитектуре, расчитанной на тяжелые транзакционные нагрузки, система может применяться в кластерных решениях и частных облаках.

ETegro_Fastor_FS200_G3_sm.png

В корпусе высотой 2U размещается 12 дисков размером 3.5” или 2.5”. СХД можно масштабировать путем подключения 2-х дисковых полок ETegroFastorJS300 G3, в которую устанавливается  до 60 дисков в корпус высотой 4U. В максимальнойконфигурации система поддерживает до 132 дисков с горячей заменой. Значительный объем хранения, безотказная работа и высокоскоросные интерфейсы – все это позволяет использовать ETegroFastorFS200 G3 в решениях BigData.

ETegroFastorFS200 G3 использует все возможности по защите и управлению данными, которые доступны на сегодняшний день. Дедупликация, Thinprovisioning, Trim, репликация, снэпшоты, балансировка нагрузки и multipath, миграция виртуальных хранилищ независимо от физических носителей и разделение хранилища по уровням(Tiering)– это преимущества, которые предоставляет ОС WindowsStorageServer 2012R2, делая систему более надежной и защищенной.Кроме того, использование технологии SingleInstanceStorage (SIS) позволяет устранять дублирование данных и более оптимально использовать ресурсы хранения.

На аппаратном уровне надежность системы обеспечивается применением дублированных контроллеров, отказоустойчивых систем питания и охлаждения, мониторинг обеспечиваютсредства удаленного контроля и управленияна базе сервисных процессоров.
На стенде ETegroработает демо-стенддля ознакомления с возможностями ETegroFastorFS200 G3.  На базе  теста  IOmeter  демонстрируются показатели производительности дисковой системы и отказоустойчивость кластера.

fastor.jpg

 

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com