Главная / Статьи / Аналитика / Исследования Intel в регионах EMEA

Исследования Intel в регионах EMEA

Мероприятие, посвященное выходу новых 32 нм процессоров Intel, посетила руководитель пресс-службы департамента ЕМЕА Intel госпожа Марло Томпсон
Мероприятие, посвященное выходу новых 32 нм процессоров Intel, посетила руководитель пресс-службы департамента ЕМЕА Intel госпожа Марло Томпсон. Проведя небольшой экскурс в прошлое, госпожа Томпсон рассказала, что корпорация Intel была основана в Санта-Кларе, Калифорния, в 1968 г. В 1971 г. компания выпустила свой первый микропроцессор, совершив важный шаг в истории человечества, который привел к революции на рынке вычислительных систем и навсегда изменил образ жизни людей на планете. С тех пор компания открыла множество исследовательских центров в различных странах по всему миру, ежегодно инвестируя миллиарды долларов в развитие инновационных технологий, помогая промышленности, государству и научному сообществу различных стран решать новые технологические проблемы и изучать технологии, способные улучшить повседневную жизнь.
Марло Томпсон, руководитель пресс-службы департамента ЕМЕА Intel  
Что же касается Европы, то здесь Intel ведет активную работу уже на протяжении более 30 лет – ее первый офис в Брюсселе, открыт в 1969 г. С 1989 г. на расположенных в Лейкслипе (Ирландия) производственных площадках Intel выпускает современные решения, тогда как суммарные инвестиции за последние двадцать лет в данный регион превысили млрд.
В настоящее время в Европе находится около 800 ученых Intel. За всю историю присутствия компании в регионе здесь было совершено множество важных разработок и открытий. Исследовательские проекты Intel, проводимые в Европе, затрагивают широкий спектр областей, включая чипы, программное обеспечение, мобильные устройства, нанотехнологии, а также продукты, способные повысить качество жизни и уровень здоровья населения.

В фокусе все – от кремния, до общества

Принимая во внимание огромное значение технологий для экономики и общества, Intel проводит исследования, включая исследования микропроцессорных систем, систем высокопроизводительных и визуальных вычислений, цифровых технологий здравоохранения, а также технологий оценки эффективности внедрения ИКТ.
Ключевые области исследований в Европе:
  • высокотехнологичные решения с минимальным воздействием на окружающую среду;
  • нанотехнологии;
  • высокопроизводительные вычислительные системы;
  • технологии оценки возможности и эффективности внедрения ИКТ;
  • встраиваемые и мобильные вычислительные устройства;
  • сетевые аппаратно-программные комплексы;
  • визуальные вычисления;
  • цифровое здоровье;
  • инновационные ИТ-решения и услуги.

INTEL LABS EUROPE (ILE)

Миссия Intel Labs Europe заключается в исследовании, разработке и выпуске инновационных решений на базе архитектуры Intel, а также в установлении прочных партнерских отношений с европейскими акционерами с целью повышения конкурентоспособности региона. Посредством ILE компания Intel планирует объединить свои инициативы и будущие инвестиции в программе под названием «Цифровая Европа» (“Digital Europe”). Главной целью этой программы является ускорение темпа технологического развития Европы и европейской промышленности, повышение ее гибкости и дальнейшее технологическое оснащение.

Новые и запланированные инвестиции

Центр инновационных разработок в Ирландии

После открытия исследовательской лаборатории в Мюнхене, аналогичный центр открытых исследований и разработок инновационных решений был запущен в Лейкслипе, графство Килдэр, Ирландия. Расположенная здесь лаборатория, Ireland Innovation Open Lab, является частью инициативы по строительству сети исследовательских центров в Европе, о которой был объявлено в январе 2009 г. К концу 2009 г. здесь будет работать более 30 специалистов.

Совместная работа Intel и ЦЕРН

Совместные исследования Intel и Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) проводятся с момента основания открытой лаборатории ЦЕРН в январе 2003 г. В ноябре 2008 г. стороны подписали новый трехлетний контракт о совместной деятельности.

Совместная работа с SAP

Совместная исследовательская деятельность SAP и Intel осуществляется в исследовательском центре SAP в Белфасте и является логичным расширением существующих партнерских отношений между двумя компаниями. Долгосрочной целью совместной работы сторон является разработка технологий, способных облегчить эффективное внедрение продуктов по модели Software as a Service (SaaS).

Intel Exascale Computing Research Center

Intel, Комиссия по атомной энергии Франции, Национальное агентство высокопроизводительных систем Франции и университет Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines University договорились о создании исследовательского вычислительного центра Exascale Computing Research Center в Париже. В его стенах будут разрабатываться высокопроизводительные системы, работающие в тысячи раз быстрее самых мощных на сегодняшний день суперкомпьютеров.

Центры разработок и исследований Intel

Исследовательская деятельность Intel осуществляется по всей территории Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), включая Египет, Францию, Германию, Ирландию, Израиль, Польшу, Россию, Саудовскую Аравию, Испанию, Турцию, Великобританию и ОАЭ. С целью продвижения инноваций и демонстрации возможностей технологических решений, Intel также работает с европейскими университетами. Корпорация Intel оказывает поддержку в проведении исследований в лабораториях, находящихся при крупнейших университетах, в которых одновременно принимают участие как представители научного сообщества, так и индустрии.
Помимо исследований, позволяющих улучшить условия жизни мирового сообщества, в своих лабораториях Intel также занимается созданием новейших продуктов, фокусируясь на появляющихся новых и революционных технологиях.

Египет

Исследовательский центр в Египте расположен в Каире. В нем работают специалисты по разработке программного обеспечения и системных архитектур. Центр начал свою работу в 2005 г., выбрав в качестве основной цели обеспечение эффективной интеграции информационных технологий и технологий связи в образование.

Франция

В София Антиполисе на юге Франции находится группа по сертификации беспроводных продуктов Intel, созданная в результате приобретения Shiva Corp в 1999 г. и входящая в состав Intel Mobility Group. Команда расположенных здесь специалистов представляет 130 стран, выполняя стандартизация, тестирование, проверку и регулярную сертификацию беспроводных решений, работающих с технологиями Wi-Fi и WiMAX.

Германия

В Германии исследовательские центры Intel находятся в Брауншвейге, Мюнхене, Саарбрюккене и Ульме. В исследовательском центре в Брауншвейге проводятся исследования будущих поколений микропроцессоров и компьютерных платформ. Здесь также проводятся исследования высокопроизводительных систем с числом вычислительных ядер от нескольких десятков до нескольких сотен, решений формата «система-на-чипе» для мобильных интернет-устройств и новых архитектур компьютерной памяти. Одним из ключевых направлений центра является разработка систем эмуляции, позволяющих сократить время вывода на рынок новых процессоров.
Лаборатория открытых исследований в Мюнхене была открыта в марте 2009 г. Здесь проводятся как внутренние, так и открытые исследования, помогающие в создании новых моделей ведения бизнеса. В Саарбрюккене находится Intel VCI – институт Intel по исследованию визуальных вычислений. Он был основан в мае 2009 г. и является крупнейшим в Европе проектом, организованным совместно с университетом, Саарским университетом в Саарбрюккене. Здесь проводятся как фундаментальные, так и прикладные исследования, направленные на разработку новых средств взаимодействия человека с компьютером. В Ульме осуществляется выпуск инструментов для разработки программного обеспечения для мобильных устройств и комплексов по отладке приложений для встраиваемых решений и приложений для исполнения на многоядерных системах.

Ирландия

Исследовательская деятельность Intel в Ирландии касается поиска и разработки новых способов производства микросхем. Исследования главным образом сфокусированы на нанотехнологиях и способах дальнейшего воплощения закона Мура. Здесь проводятся исследования новых структур памяти, технологий самостоятельного сбора наночастиц, вариантов использования нанотрубок, новых вариантов конструкций кремниевых чипов и так далее.
В Ирландии располагается основанный Intel Labs Europe и Национальным университетом Ирландии совместный институт. Его целью является разработка новых моделей и методов внедрения ИКТ. Центр поддерживается уникальным консорциумом, в состав которого входят ключевые игроки рынка, некоммерческие организации и ученые сообщества, включая Microsoft, SAP и Ernst & Young. Другой центр, TRIL Centre, расположенный в Дублине, сфокусирован на следующих направлениях: повышение качества жизни и взаимодействия престарелых, а также сохранение независимости тех, кто страдает расстройствами памяти. В течение трех лет в данный центр планируется инвестировать около млн. Еще одна лаборатория Intel, находящаяся в Шанноне и основанная в 2000 г., занимается разработкой технологий для использования в блейд-серверах и высоко интегрированных компактных встраиваемых системах.

Израиль

Исследовательский центр в Хайфе был основан в 1974 г., став первым центром планирования и разработок за пределами США. Сегодня Intel располагает в данной стране четырьмя центрами, центром разработок в Хайфе с отделениями в Иерусалиме и Якуме, а также центром в Петах-Тикве. Большинство инженеров в Израиле участвуют в разработке компьютерных процессоров, технологий беспроводной связи, программного обеспечения и технологий для развлечений. В Хайфе в настоящее время осуществляется разработка новых многоядерных процессорных архитектур, которые можно было бы поставить в более тонкие и легкие устройства. В Израиле также выполняется разработка LAN-контроллеров и прошивок. В Иерусалиме разрабатываются компоненты Intel vPro, а Петах-Тикве — WiMAX-решения.

Польша

Расположенный в Гданьске центр Intel является крупнейшим в европейском регионе. Лаборатория была открыта в октябре 1999 г. после приобретения Olicom Poland. Исследовательская группа центра разбита на пять команд, занимающихся разработкой программного обеспечения для подразделений Intel Digital Enterprise Group и Mobility Group.

Россия

В России центры Intel находятся в Сарове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Старейшим является центр в Москве, который был основан в 1991 г. Здесь находятся как технические специалисты, так и специалисты по маркетингу и продажам. В Сарове осуществляется разработка средств оценки производительности, программных инструментов и других решений. В Нижнем Новгороде центр был основан в 2000 г. после приобретения компании NSTL. В Новосибирске осуществляется разработка программного обеспечения, в Санкт-Петербурге – разработка аппаратных и программных технологий, позволяющих повысить производительность и расширить возможности мобильных устройств.

Саудовская Аравия

Исследовательский центр Intel находится в Дахране. Местные специалисты разрабатывают аппаратные и программные инструменты, при помощи которых нефте- и газодобывающие компании получают возможность разрабатывать специализированное программное обеспечение для изысканий месторождений. Лаборатория оснащена вычислительной системой на базе процессоров Itanium2 и Xeon.

Испания

В исследовательском центре в Барселоне, открытом в 2002 г., выполняются разработки микропроцессорных архитектур и инструментов по написанию программного обеспечения под будущие процессоры.

Турция

Основанный в 2006 г. исследовательский центр в Стамбуле является одним из одиннадцати центров инновации в мире. Его сферами работы являются цифровые технологии в здравоохранении, мобильные системы, цифровой дом. Здесь осуществляется разработка технологий для промышленности и сферы образования.

Великобритания

Построенная вблизи аэропорта Хитроу, лаборатория FasterLAB занимается разработкой решений для финансовой сферы, технологий высокопроизводительных вычислений и виртуализации и разработкой стандартов.

ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах центры Intel открыты в Дубаи и Абу-Даби. В центре прикладных исследований в Абу-Даби проводятся тестирования и оптимизация продуктов на базе решений Intel, предназначенных для нефтегазовой сферы. Это продукты помогают компаниям искать новые месторождения и выпускать на рынок готовую продукцию.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com