Главная / Статьи / Ввод / ROCCAT Isku FX – Опасный хищник

ROCCAT Isku FX – Опасный хищник

Залог успех профессионального геймера кроется не только в мощности процессора и видеокарты. Именно благодаря клавиатуре и мышке куются имена киберспортсменов в зале славы. ROCCAT в свою очередь продолжает расширять свою линейку клавиатур для геймеров, предлагая новые и мощные инструменты для победы. ROCCAT Isku FX – как раз и является одним из таких инструментов

Честно признаться, всегда неоднозначно относился к геймерским клавиатурам, до тех пор, пока не решил попробовать одну из таких. Широкий функционал и множество возможностей позволяют создать из куска пластика уникальный инструмент, который позволяет легко и быстро получать преимущество над оппонентом в сражениях на виртуальных аренах.

ROCCAT Isku FX – один из представителей классических монстро-клавиатур для геймеров. Первое впечатление, которое производит Isku FX – дорого и изящно. Клавиатура упакована в яркую и достаточно громоздкую коробку, испещренную различной полезной информацией о продукте ROCCAT. Несмотря на размеры коробки, в ней кроме самой клавиатуры, инструкции пользователя и гарантийного талон ничего нет. Сама клавиатура по размеру довольно объемная — 509 x 247 мм. Ход клавиш удобный и не вызывает дискомфорта, а привыкание происходит очень быстро.
Драйверов в комплекте нет, но Isku FX отлично работает и без них на всех последних версиях Windows и Mac OS. А вот специальную утилиту, для настройки девайса, предстоит скачать с официального сайта компании.

Четкие линии на корпусе задают клавиатуре некий футуристический вид. Корпус выполнен из глянцевого пластика (извечный бич чистюль!). Подставка под запястья выполнена из шероховатого пластика, которые со своими задачами справляется на ура. Клавиши обладают подсветкой (16,8 млн. цветов RGB), поэтому можете не беспокоиться, если засидитесь дотемна и не сможете разглядеть нужных клавиш. Слева на клавиатуре расположено 5 дополнительных программируемых клавиш. Под пробелом аккуратно разместилось еще 3 программируемых клавиши, которые постоянно светятся синей подсветкой. В верхней части клавиатуры находятся индикаторы режима, кнопка записи макросов, кнопка изменения яркости подсветки, а также еще восемь дополнительных программируемых клавиш (без подсветки). Над цифровой клавиатурой расположены, по традиции, расположены индикаторы Num Lock, Scroll Lock, Caps Lock, которые также светятся синим цветом.
На тыльной стороне клавиатуры находятся две выдвижные ножки. Они прорезинены и не позволяют клавиатуре без необходимых манипуляций сдвинуться с места, даже во время самых жарких баталий.

ROCCAT Isku FX

ROCCAT Isku FX

ROCCAT Isku FX

ROCCAT Isku FX

ROCCAT Isku FX

ROCCAT Isku FX

Технические характеристики:
• Клавиатура с подсветкой, 123 клавиши
• Усовершенствованная функция "anti-ghosting"
• 3 программируемые клавиши Thumbster (T1-T3)
• 5 программируемых клавиш для макросов (M1-M5)
• 20 дополнительных клавиш для макросов (Easy Zone)
• 5 светодиодов для индикации состояния профилей
• 3 светодиода для индикации состояния (Caps Lock, Easy Shift[ ]™, Num Lock)
• Частота опроса 1000Гц, время реагирования 1мс
• USB-кабель длиной 2м

Довольно удобная и простая в обращении утилита позволяет сделать гибкие настройки для клавиатуры. Запрограммировать макросы на клавиши, включить мерцание, настроить яркость и цвет подсветки. К сожалению, яркость индикаторов изменить нельзя. В качестве приятной мелочи в утилиту встроена система трофеев, которая основывается на статистике, которую клавиатура собирает. При желании макросы можно записывать буквально на лету, не прибегая к возможностям утилиты.
Еще одной интересной функции клавиатуры можно назвать подавитель фантомных нажатий. Производитель обещает корректную работу клавиатуры при нажатии одновременно до десяти клавиш. На деле эта функция работает просто отлично.

Клавиатура ROCCAT Isku FX вызывает исключительно положительные эмоции во время использования. Клавиатура удобна, проста в использовании и имеет широкий функционал. Любой геймер сможет настроить ее под свои нужды. Определенно стоит обратить свое внимание на эту клавиатуру.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com