Главная / Статьи / Коммуникаторы / Топ-10 самых популярных смартфонов на платформе Windows Mobile
По результатам опросов потребителей оказалось сложно распределить места между смартфонами с ОС Windows Mobile, поэтому компании, организующие подобные исследования, предлагают только списки лидеров, ограничиваясь описаниями преимуществ и недостатков каждой модели.

Топ-10 самых популярных смартфонов на платформе Windows Mobile

По результатам опросов потребителей оказалось сложно распределить места между смартфонами с ОС Windows Mobile, поэтому компании, организующие подобные исследования, предлагают только списки лидеров, ограничиваясь описаниями преимуществ и недостатков каждой модели.
Прошедший 2008 год ознаменовался очень хорошими продажами как для рынка мобильных телефонов в целом, так и для смартфонов в частности. Озвученные объемы продаж по всему миру на конец ушедшего года достигли рекордных цифр – практически 50 млн. штук, о чем сообщает компания-аналитик Canalys. Если говорить в годовом исчислении, данный показатель увеличился на 28% и на сегодняшний день доля смартфонов от всего рынка мобильных телефонов составляет примерно 13-15%. И в 2009 году, несмотря на непростую финансовую ситуацию, смартфоны по-прежнему становятся все более популярными среди пользователей всего мира.
Хотя различия между смартфонами и простыми мобильными телефонами становятся все менее заметны и ощутимы, все-таки существуют устройства, которые трудно спутать с другими. Не важно, идет ли речь об инновационных технологиях, привлекательном дизайне или высокотехнологичных функциях – смартфоны выгодно отличаются от обычного мобильного телефона. Кстати, по мнению Кристиана Линдхольма, который по праву считается экспертом в телекоммуникационном бизнесе, хороший и популярный смартфон должен обладать несколькими основополагающими признаками: QWERTY-клавиатура, большой дисплей, высококлассное программное обеспечение и длительное время автономной работы.
Формируя топ-10 смартфонов за 2008 год, туда включили смартфоны с разными операционными системами: Symbian, Windows Mobile, BlackBerry и т.д. Но за 2008 год смартфоны на базе Windows Mobile стали быстро набирать популярность, хотя и уступили по итогам года первенство модельной линейке Nokia. Тем не менее, Window Mobile пользуется любовью потребителей по всему миру из-за большого удобства и ориентирования на деловых людей, желающих быть на связи с партнерами и клиентами в любое время. Смартфоны под управлением Windows Mobile работают с большим количество файловых форматов, идентичных ПК-версии бренда Windows, что делает подобные аппараты чрезвычайно популярными и поистине незаменимыми.
По результатам опросов потребителей оказалось сложно распределить места между смартфонами с ОС Windows Mobile, поэтому компании, организующие подобные исследования, предлагают только списки лидеров, ограничиваясь описаниями преимуществ и недостатков каждой модели.
Одним из самых любопытных и привлекательных смартфонов оказался Sony Ericsson Xperia 1. На сегодняшний день Sony Ericsson так активно принялась выпускать телефоны уровня смартфонов, что в скором будущем можно ожидать прочное ассоциирование названия компании со словом «смартфон». Впрочем, потребители этому будут только рады, так как Sony Ericsson Xperia 1, который появился в продаже осенью прошлого года, выгодно отличается от иных смартфонов инновационной клавишей навигации и настраиваемыми панелями для основного меню. Еще большей популярности способствуют наличие камеры 3.2 мегапикселя, 3G, Assisted GPS и Wi-Fi. Из недостатков пользователи выделили отсутствие многозадачности в X-Panel и индикатора заряда батареи. В любом случае, смартфон Sony Ericsson Xperia 1 можно назвать одним из самых популярных смартфонов на базе Windows Mobile.
Ericsson Xperia 1
Palm Treo Pro является одним из самых заметных достижений на модельном рынке смартфонов от компании Palm, которая, к сожалению, не может похвастаться частыми анонсами действительно хороших аппаратов. Но смартфон Palm Treo Pro действительно оказался одним из самых совершенных из современных устройств на базе Windows Mobile. Эта модель стандартного форм-фактора появилась на рынке в августе прошлого года. Palm Treo PRO имеет возможность работы в 3G-сети, QWERTY-клавиатуру и встроенные модули GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Одним из главных недостатков можно считать очень непривлекательный сенсорный экран, который совсем не вписывается в общий дизайн аппарата.
Palm Treo Pro
HTC Touch HD считается топовой моделью от компании HTC. Аппарат снискал огромную популярность у пользователей за счет выразительного интуитивного интерфейса, реагирующего на легкое прикосновение пальцем к экрану. Одно из самых главных преимуществ – действительно большой экран (3,8 дюйма). Очень мощный процессор и большие объемы памяти только добавляют плюсов этому смартфону. Функций действительно огромное множество и упоминать о них всех нет смысла: смартфон надо просто использовать. Среди недостатков отмечают отсутствие вспышки на фотокамере и недостаточное время автономной работы – фактические измерения показали всего 90 часов.
HTC Touch HD
HTC Touch Pro. НТС вообще по праву считается одной из компаний-лидеров по производству смартфонов. Неудивительно, что почти каждая выпущенная и анонсированная модель считается очень продаваемой и популярной. Смартфон появился в продаже в октябре 2008 года. Он вполне компактный и оснащен большим количеством функций. Популярность смартфон снискал благодаря хорошему сервисному дисплею, оболочке TouchFLO 3D и QWERTY-клавиатуре. Единственное, установка приложений не проходит с такой интуитивностью и легкостью, как у аппаратов от Google или Apple.
HTC Touch Pro
Samsung WiTu Omnia SGH-i900 отличается стильным «металлическим» дизайном, по достоинству оцененным покупателями. Сенсорный дисплей, камера на 5! мегапиксель, и тач-интерфейс TouchWiz – основные достоинства этого смартфона. Модель чем-то напоминает аппараты от НТС, но Samsung лучше подходит для бизнес-применений и отличается более быстрой работой. Из минусов сразу отмечают отсутствие QWERTY-клавиатуры, что, в общем-то, удивительно для смартфона такого уровня.
Samsung WiTu Omnia SGH-i900
Смартфон LG Incite завоевал право попасть в топ за счет удобного меню с возможностью его настройки. Кроме того, несомненными плюсами являются рефлективный дисплей с уникальной функцией «зеркала» и потоковое радио. На рынке смартфон появился достаточно поздно, но, тем не менее, объемы продаж этой модели довольно высоки.
LG Incite
Samsung Blackjack II – смартфон, который одним из первых стал работать на базе Windows Mobile 6.1. Эта модель является действительно мощным многофункциональным устройством. Особую популярность снискали функции упрощенной отправки электронной почты и возможность цепочных сообщений.
Samsung Blackjack II
Motorola Q9c быстро полюбилась пользователям благодаря отличному звуку и дополнительным преимуществам в отношении простоты отправки сообщений за счет крупной клавиатуры. Кроме того, аппарат достаточно демократичен в цене, что делает его особенно привлекательным. К сожалению, потребители отмечают недоработки в дизайне.
Motorola Q9c
HTC Touch Diamond сложно не назвать в списке самых популярных смартфонов на базе Windows Mobile. Он очень быстро завоевал рынок и стал основной для последующего появления HTC Touch HD и HTC Touch Pro. HTC Touch Diamond действительно стильный и удобный смартфон с большим количеством функций. К сожалению, он не обладает настоящей QWERTY-клавиатурой, но очень удобен в работе. Кроме того, после появления новых моделей цена на смартфон HTC Touch Diamond значительно снизилась, что привлекло к нему внимание потребителей с небольшим уровнем достатка.
HTC Touch Diamond
Достаточно трудно было выделить еще одну модель, пользующуюся популярностью у потребителей. Разные опросники дают различную информацию. Кто-то называет смартфоном, входящим в топ-10, AT&T Tilt, кто-то придерживается мнения, что это все же Samsung SCH-i760. Можно допустить, что, по мнению самих потребителей это может быть совсем другая модель. Впрочем, ни один из смартфонов не сравнится с описанными выше по продаваемости и уровню функциональности.
Samsung SCH-i760
Подводя итоги, хочется отметить, что к концу 2009 года общественность и аналитики ожидают, что число смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile, значительно возрастет, так как все больше и больше производителей начинают ориентироваться на эту операционную систему. Анонсы о появлении новых моделей звучат один за другим, а пик подобных смартфонов прогнозируется на конец 2009 года.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com