Главная / Статьи / Коммуникаторы / Обзор бюджетных смартфонов серии LG Optimus на базе Android

Обзор бюджетных смартфонов серии LG Optimus на базе Android

Android можно смело считать самой популярной мобильной операционной системой. Смартфоны, работающие под ее управлением, давно завоевали народную любовь, и продажи их растут с каждым месяцем.

 

Android можно смело считать самой популярной мобильной операционной системой. Смартфоны, работающие под ее управлением, давно завоевали народную любовь, и продажи их растут с каждым месяцем.

Но не все могут позволить себе потратить на умный мобильник большие суммы. Для тех, кто желает стать владельцем устройства на базе Android, но не готов выкладывать за него большую сумму, практически все производители готовы предложить недорогие аппараты. Мы сегодня рассмотрим бюджетные смартфоны от компании LG.

Первым в линейке смартфонов Optimus от LG стал GT540. Телефон был анонсирован в 2010 году и моментально привлек к себе внимание. Модель следует признать успешной. Это обусловлено высокими темпами продаж, которые были гарантированы невысокой ценой на устройство. При этом LG GT540 обладал всеми необходимыми коммуникациями (Wi-Fi, GPS, 3G и др.); имел недорогой, но работящий процессор Qualcomm MSM7227 с частотой 600 Мгц, качественный и большой резистивный экран, 256 Мб оперативной памяти. На то время такими характеристиками могли похвастаться далеко не все конкуренты GT540.

LG GT540

Следующая бюджетная модель LG P500 Optimus One превзошла своего предшественника по всем показателям. И главным достижением нового смартфона стала безграничная народная любовь. P500 One был обречен на успех. Стильный дизайн, хорошая техническая оснащенность, невысокая цена – вот те козыри, которые позволили аппарату стать настоящим бестселлером. P500, спустя более года с начала продаж, и сейчас красуется на витринах магазинов портативной техники. А это говорит о многом.

LG P500 Optimus One

LG P350 Optimus Me вышел в продажу с небольшим временным интервалом относительно P500. Но модель изначально позиционировалась производителем, как младший братишка Optimus One. P350 имел меньший по физическим размерам и разрешению дисплей, да и оперативной памяти имел в два раза меньше. Поэтому он и не смог выйти на уровень бешеной популярности своего старшего брата, скромно держась в его тени

LG P350 Optimus Me.

Во второй половине 2011 года бюджетный сегмент линейки был обновлен двумя свежими моделями: LG P690 Optimus Link и LG E510 Optimus Hub. Первый имеет модификацию, поддерживающую работу с двумя SIM-картами одновременно (P698 Dual Sim).

LG P690 Optimus Link

Модель Link отличается от законодателя мод One лишь измененным дизайном. А вот E510 Hub следует признать действительно прогрессирующим аппаратом, так как он имеет увеличенный дисплей (3,5 дюйма по диагонали) с полной поддержкой технологии мультитач, 5-мегапиксельную камеру и солидный внешний вид.

LG E510 Optimus Hub

Подводя итог этого беглого обзора бюджетников от LG, следует отметить, что недорогие смартфоны Optimus являются замечательным выбором для людей, желающих купить первый в своей жизни телефон на базе Android.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com