Главная / Статьи / Видео / ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB: надежный товарищ игрока

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB: надежный товарищ игрока

Видеокарта ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB обладает целым рядом достоинств, в числе которых отличная производительность и неплохой разгонный потенциал, что будет весьма по душе не только заядлым геймерам, но и тем, кто хочет немного сэкономить на железе…

Игровая видеокарта ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB отличается разогнанным графическим процессором Radeon RX 570, оригинальной подсветкой Aura Sync, долговечными компонентами и практически бесшумными кулерами. При этом у нее установлено 4 Гб видеопамяти GDDR5, что снижает стоимость, поэтому модель может быть стать лакомым предложением для более широкой геймерской аудитории.

Технические характеристики ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

GPU

AMD Radeon RX 570

Количество потоковых процессоров

2048

Шина памяти

256 бит

Частота GPU, МГц

1310 (OC Mode), 1300 (Gaming Mode)

GDDR5

4 Гб

Размеры

24×12.9×3,9 см

Цена (Яндекс-Маркет), средняя

42 000 руб.

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Видеокарта ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB построена на базе графического процессора AMD Radeon RX 570, в основе которого лежит архитектура Polaris 20. Приведем же его главные технические характеристики. Данный видеочип создается по 14 нм техпроцессу, имеет 2048 потоковых процессора, а также 128 текстурных и 32 растровых блока.

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Базовая тактовая частота составляет 1168 МГц, а в режиме Boost — 1244 МГц. Объем видеопамяти типа GDDR5 равен 4 Гб. Пропускная способность памяти — 211,2 Гбайт/с. Пиксельная скорость заполнения — 39,808 GPixel/s, текстурная скорость заполнения — 159,232 GTexel/s, вычислительная производительность — 5,095 TFLOPS. Однако это референсные показатели, ибо модель ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB существенно разогнана в заводских условиях. Так, частота графического процессора выросла до 1310 МГц в режиме OC Mode, а в режиме Gaming Mode она равна 1300 MГц. Частота ппамяти увеличена до 7000 МГц. Правда, за такие показатели приходится платить повышенным теплопакетом — показатель TDP вырос со 120 Вт до 150 Вт.

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB является геймерской видеокартой, которая одновременно принадлежит к игровой линейке ROG и к семейству Strix, в котором выпускаются бесшумные и одновременно производительные устройства. Вот почему в данной модели мы находим фирменную систему охлаждения DirectCU II, которая может похвастать технологией «прямого контакта» — это означает, что медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора. Высокой эффективностью отличаются и вентиляторы, ибо у них оптимизирована геометрия крыльчатки. Благодаря этому увеличивается сила воздушного потока и статическое давление в сравнении с вентилятором референса. Одновременно кулеры производят в 3 раза меньше шума. При малом и среднем уровне загрузки, если температура графического процессора не превышает 55 С°, вентилятор будет охлаждать видеокарту в так называемом пассивном режиме. То есть вентиляторы не будут задействованы, а значит вы станете работать или играть в полной тишине! Отдельно отметим тот факт, что установленные кулеры являются пыленепроницаемыми и соответствует требованиям стандарта IP5X — это существенно увеличивает срок их службы. Кроме того, на корпусе ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB установлен 4-пиновый разъем для подключения корпусного вентилятора с регулировкой по напряжению или ШИМ. Его скорость меняется в зависимости от температуры центрального и графического процессора. Ну а управлять работой кулеров позволяет приложение GPU Tweak II, где можно использовать несколько режимов FanConnect II, включая автоматический и пользовательский (есть и ручной).

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Традиционно видеокарты ASUS отличаются повышенной надежностью. Вот и в модели ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB мы наблюдаем технологию Auto-Extreme, что означает полностью автоматизированный процесс производства. Данный процесс соответствует жестким экологическим нормам, которые предписывают ликвидацию вредных химических веществ, в частности. Тотальная автоматизция исключает фактор человеческой ошибки, дает стабильность при разгоне и позволяет получить гладкую поверхность обратной стороны печатной платы. Последняя, кстати, опорной пластины не имеет. Надежность увеличивает 8-фазная система питания с технологией Super Alloy Power II, где применяются только самые качественные компоненты: малошумные дроссели, долговечные конденсаторы и транзисторы с пониженной рабочей температурой.

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Разумеется, не обошлось и без системы подсветки Aura RGB. Мы уже много раз писали про нее, поэтому подробно останавливаться на ней не будем. Зато упомянем про чисто игровые опции. Во-первых, это функция Gaming Booster, позволяющая мгновенно выделить все доступные вычислительные ресурсы под 3D-приложение, чтобы обеспечить максимальную производительность. Активируя Gaming Booster, пользователь сразу же дефрагментирует системную память без закрытия запущенных процессов, отключает службы и процессов Windows, а также визуальные эффектов интерфейса Windows. Во-вторых, это XSplit Gamecaster для записи и трансляции процесса игры в режиме реального времени. Управлять названными функциями можно из утилиты GPU Tweak II.

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Перед приведенеим результатов тестирования традиционно опишем заднюю панель видеокарты. Здесь кроме вентиляционной решетки мы видим два порта DVI-D, один разъем HDMI 2.0 и один Display Port. Максимально доступное цифровое разрешение — 5120×2880 точек. В комплекте поставки мы также обнаружили две ROG-стяжки для кабелей и две оранжевые наклейки. На прилагаемом компакт-диске были записаны утилиты ASUS GPU Tweak II & Driver, а также Aura Utility. Размеры видеокарты — 24×12.9×3.9 см.

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Тестирование

Процессор — Intel Core i7-3770K; материнская плата — Socket LGA1155, Intel Z77 Express; ОЗУ — 8 Гб (2×4 Гб) DDR4 2400 MГц; БП — 1200Вт; ОС — Windows 10 64-bit.

Battlefield 1

Ultra Quality, DirectX 11, 1080p (среднее FPS, больше — лучше)

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Deus Ex: Mankind Divided

Ultra Quality, DirectX 12, 1080p (среднее FPS, больше — лучше)

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

For Honor

Ultra Quality, DirectX 11, 1080p (среднее FPS, больше — лучше)

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Civilization VI

Ultra Quality, DirectX 12, 1080p (среднее FPS, больше — лучше)

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

3DMark FireStrike

DirectX 11 (Очки, больше — лучше)

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

3DMark Time Spy

DirectX 12, ASync on (Очки, больше — лучше)

ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB

Выводы

Ключевые достоинства ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB: сверхнадежная и крайне долговечная компонентная база (Super AlloyPower II), практически бесшумная и одновременно эффективная система охлаждения, 4 Гб графической памяти GDDR5, заводской разгон, возможность подключения 4-пинового кулера и встроенная светодиодная RGB-подсветка Aura. При этом видеокарта компактная, ибо оснащена только двумя вентиляторами. Отметим наличие утилит для геймеров: Xsplit Gamecaster и Gaming Booster. Результаты тестирования показали, что ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB великолепно подходит для вывода графики в разрешении 1080p. Особенность же ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB состоит из двух видеопортов DVI, что на сегодняшний день выглядит устаревшим решением. 

По итогам тестирования мы награждаем видеокарту ASUS Strix Radeon RX570 OC 4GB медалью выбор редакции!


О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com