Главная / Новости ПО / Mirantis выпустила новую версию дистрибутива Mirantis OpenStack

Mirantis выпустила новую версию дистрибутива Mirantis OpenStack

Mirantis выпустила очередную версию своего дистрибутива Mirantis OpenStack 9.0. Теперь работа с частным облаком стала еще проще.  MOS 9.0, основанный на релизе Mitaka Openstack, предоставляет широкий набор функций для удобного управления жизненным циклом OpenStack-клауда.

OpenStack Mitaka – это 13-й релиз открытой облачной платформы OpenStack, созданный сообществом из 2336 разработчиков, операторов и пользователей при участии 345 организаций. 327 сотрудников Mirantis участвовали в разработке Mitaka (1-е место), 87 являлись кор-контрибуторами (1-е место). Мы исправили более 3700 багов (1-е место), внесли 1,37 миллионов строк кода (1-е место) и осуществили 52 000+ проверок кода (1-е место).

Усовершенствования, сделанные во Fuel, упрощают задачу по управлению частным облаком на базе OpenStack. Операторы теперь могут использовать Fuel для масштабирования облака (увеличения и уменьшения его размера), внесения выборочных изменений в его настройки и добавления нового функционала в существующее облако. Это достигается, в частности, путем интеграции каталога приложений Murano, дающего возможность оркестрации приложений и самообслуживания пользователей облака. Кроме того, операторы крупных инфраструктурных проектов теперь могут экспортировать настройки Fuel во внешние инструменты управления настройками облака.

Также следует обратить внимание на StackLight, инструмент, специально разработанный для логирования, мониторинга OpenStack-облака. Он дает возможность администратору облака своевременно получить информацию о проблеме и оперативно принять меры для ее решения.

Дополнительные улучшения упрощают работу OpenStack при высоких нагрузках. Также усовершенствована работа инфраструктуры виртуализации сетевых функций (NFVi): реализована поддержка технологии SR-IOV, пакета DPDK, привязки к NUMA/CPU и больших страниц (Huge Pages). Кроме того, улучшены возможности оркестрации приложений и сервисов при помощи TOSCA и реализована возможность валидации больших данных с использованием Cloudera и Hortonworks.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com