Главная / Новости Hi-Tech / Панели IPS-NEO не теряют качество изображения под углом

Панели IPS-NEO не теряют качество изображения под углом

Панели IPS известны своими отличными углами обзора. Правда, у них тоже есть недостатки — при сильном увеличении угла обзора появляется сиреневое свечение, теряется контраст и цвет. Японская компания Japan Display разработала технологию IPS-NEO, которая устраняет этот недостаток — теперь экран под любым углом смотрится одинаково.

Оказывается, что дело не в принципиально новой разработке самой идеи организации матрицы, а улучшенной технологии производственного процесса. При производстве используется специальный метод ориентации, чтобы повернуть молекулы жидких кристаллов в одном направлении.

Кроме того, плюсами изменения технологии производства стало понижение энергопотребления и, что очень важно, бракованных экземпляров. Так как Japan Display выпускает маленькие и средние дисплеи, то IPS-NEO первым делом доберется до планшетников и ноутбуков. Что касается крупных экранов, то здесь все сложнее и в Japan Display пока не берутся прогнозировать возможность изготовления больших телевизионных панелей с помощью IPS-NEO.

 

О lihoded

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com