Главная / Новости Hi-Tech / Необычный SSD-DDR3 RAM Drive от Apacer готовится к выпуску

Необычный SSD-DDR3 RAM Drive от Apacer готовится к выпуску

Вообще, модули RAM и NAND Flash памяти выполняют разные функции, но инженеры Apacer решили поэкспериментировать. В результате был разработан SSD накопитель, который в буквальном смысле «прикручен» к модулю памяти DDR3. Так как разработка все еще доводится до ума и тестируется, то подробностей о ее работе не особо много.
Это необычное решение предназначено, по всей видимости, в первую очередь для встраиваемых систем. SSD хоть и размещен на модуле DDR3, но работает независимо. Накопитель только берет питание от модуля памяти, а для передачи данных реализован отдельный M.2 интерфейс на верхней части модуля. Таким образом, получается два независимых устройства в одном флаконе и очень небольшом пространстве.

Кстати, на фото ближний к зрителю экземпляр сделан со слотом для SSD (до 256 Гб), а второй оснащен слотом для карт памяти CF (до 128 Гб). Так что пользователь сам решает, что и какого объема ставить. Когда эти гибриды доберутся до рынка — пока неизвестно.

О lihoded

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com