Главная / Новости Hi-Tech / Жесткий диск на 8 ТБ от Seagate

Жесткий диск на 8 ТБ от Seagate

Компания Seagate объявила о выпуске жесткого диска емкостью 8 ТБ, который обеспечивает горизонтально масштабируемые инфраструктуры данных с высокой ёмкостью, энергоэффективностью и самой низкой в отрасли совокупной стоимостью владения для контента облачных сервисов, хранилищ объектов и информации для послеаварийного восстановления из резервной копии.

 

«Поскольку наш мир становится все более мобильным, число устройств, которые мы используем для создания и потребления информации, ведет к взрывному увеличению неструктурированных данных. Это усиливает давление на создателей облачных сервисов, заставляя их искать инновационные пути построения экономичных хранилищ большой емкости, как для частных, так и для облачных дата-центров. Компания Seagate готова принять этот вызов, предложив первый в мире 8-терабайтный жесткий диск, принципиально новое решение, призванное удовлетворить возросшую потребность в ёмкости и поддержать спрос на суперёмкие хранилища в мире, который переполнен созданием, потреблением и долгосрочным хранением цифровых данных», — комментирует Скотт Хорн, вице-президент по маркетингу Seagate.
Жесткий диск на 8 ТБ увеличивает ёмкость системы, используя меньшее число компонентов, повышая эффективность системы и персонала и одновременно снижая затраты на электроэнергию. Обладая малым энергопотреблением, диск надежно сохраняет энергию, тем самым снижая операционные расходы. Помогая клиентам экономично хранить данные, он отличается лучшим в отрасли соотношением Вт/Гб для хранения корпоративных массивов данных.
Оснащенный поддержкой архивирования больших объемов и надежностью корпоративного класса, он также обладает устойчивостью к угловым колебаниям в многоприводных системах и обеспечивает постоянную производительность корпоративного класса в среде с высокой плотностью. Диск также имеет проверенный интерфейс SATA 6Гб/с для экономичной и простой системной интеграции, как в частных, так и в общественных дата-центрах.
Диски поставляются определенным клиентам уже сейчас и станут общедоступными в следующем квартале.

О Rona Ray

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com