Главная / Новости Hi-Tech / IDF 2014: концепт носимого компьютера на базе Intel Edison с гибким дисплеем

IDF 2014: концепт носимого компьютера на базе Intel Edison с гибким дисплеем

Нынешний форум разработчиков Intel ознаменовался не только запуском нового серверного процессор Xeon с поддержкой DDR4, но и более компактными решениями. В частности был представлен ряд перспективных разработок в области носимых компьютеров. Одной из них стало устройство, которое может быть легко размещено на любом рюкзаке.

Миниатюрный компьютер на базе Intel Edison управляется при помощи голосовых команд с любой bluetooth-гарнитуры и может отображать любую информацию при помощи светодиодного гибкого дисплея. Таким образом перед разработчиками открывается весьма широкое поле деятельности.

Михаил Цветков (на фото он демонстрирует концепт в работе) из российского подразделения Intel считает, что сферы применения этого устройства практически безграничны. На сегодня это могут быть фитнес-рюкзаки, элементы спортивной одежды.

Кроме того по мощности платформа Edison не уступает аппаратному обеспечению современных смартфонов, а значит гаджеты на ее базе могут выполнять куда более сложные функции, нежели вывод текста и графики. В ближайшем будущем специалисты из российского Intel планируют испытания этого концепта в процессе проведения спортивных мероприятий. О сроках появления серийных образцов пока не сообщается, также неизвестно какая из компаний станет первым производителем, но серьезный шаг в этом направлении уже сделан.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com