Главная / Новости Hi-Tech / ViewSonic представила новую линейку мониторов

ViewSonic представила новую линейку мониторов

25 сентября компания ViewSonic провела пресс-конференцию, на которой, в числе прочего, была продемонстрирована новая линейка мониторов. Основные акценты были расставлены на современном стандарте высокой четкости 4К и оптимизации дисплеев под новейшие компьютерные игры. Учитывая последнее организаторы привлекли к участию в мероприятии представителя компании AMD Николая Радовского (на фото ниже), который выразил уверенность, что большая диагональ, высокое разрешение и минимальное время отклика новых моделей от ViewSonic несомненно порадуют пользователей домашних ПК и любителей игр, а сверхмощные видеоадаптеры AMD Radeon R9 позволят максимально раскрыть их потенциал даже в самых требовательных играх.

Николай Радовский (AMD) рассказывает о преимуществах связки ViewSonic и AMD Radeon

Ирина Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ и Прибалтики, в своем выступлении сказала: «Наша компания с гордостью представляет на российском рынке новые мультимедийные мониторы для компьютерных игр и развлечений. При их разработке использовались самые  передовые технологии на рынке, большое внимание уделялось высокой производительности, широкому функционалу и удобству при эксплуатации. Мы уверены, что российские потребители смогут найти для себя наиболее подходящий монитор по приемлемой цене. ViewSonic уделяет большое внимание разработке новых решений и технологий. Мы считаем, что именно такие новаторские решения способствуют развитию рынка и, в конечном счете, делают жизнь потребителей еще интереснее и ярче».

Что же касается конкретики, то на презентации были представлены следующие новинки:

ViewSonic VX2363mhl-w

Viewsonic VX2363

VX2363Smhl-W с диагональю 23 дюйма в тонком корпусе оснащен матрицей ViewSonic SuperClear IPS «от кромки до кромки» с разрешением Full HD 1080p. Монитор имеет традиционные типы интерфейсов HDMI и VGA, кроме того поддерживается стандарт Mobile High-Definition Link (MHL). Среди прочих достоинств VX2363Smhl-W — технологии Flicker-Free и Blue Light Filter, первая из которых, снижает мерцание экрана до минимума на всех уровнях яркости, а вторая сокращает излучение синей части спектра. По мнению технических специалистов компании это позволяет существенно улучшить комфорт от использования дисплея за счет снижения нагрузки на зрение. Дополняет все это функция ViewMode с пятью режимами работы: «текст», «игра», «кино», «интернет» и «моно». Предполагается, что это позволит добиться оптимального баланса между цветопередачей и яркостью, обеспечивая наиболее яркие впечатления от просмотра.

ViewSonic VX2452mh

Viewsonic VX2452

24-дюймовый VX2452mh также имеет разрешение Full HD с коэффицентом динамической контрастности 50 000 000:1. . Монитор позиционируется как игровой, в его настройках есть опция Game Mode собственной разработки компании ViewSonic для увеличения яркости в темных сценах игр, он оснащен двухваттными стереодинамиками, а время отклика матрицы составляет 2 мс. VX52 имеет интерфейсы D-sub, DVI и HDMI, а наличие крепления VESA позволяет вешать его на стену.

ViewSonic VX2858Sml

Viewsonic VX2858Sml

VX2858Sml — 28-дюймовый, со светодиодной подсветкой, его разрешение Full HD. В этой модели есть два порта HDMI (с поддержкой MHL), ее контрастность 3000:1, кроме того поддерживается технологии SuperClear Pro, Flicker-Free и Blue Light Filter. Кстати с помощью портов MHL можно заряжать аккумуляторы устройств, которые также поддерживают данный стандарт.

ViewSonic VG2401mh

Viewsonic VG2401mh

МодельVG2401mh имеет диагональ 24-дюйма с разрешением Full HD. Монитор позиционируется как идеальное решение для самых взыскательных пользователей и наиболее продвинутых игроманов. Время отклика — 1 мс, частота обновления 144 Гц, есть описанный выше режим Game Mode, а также весьма интересная опция Aimpoint, с помощью которой на экран выводится дополнительное перекрестье прицела. VG2401mh оснащен интерфейсами DMI (2 штуки), DisplayPort, есть два порта USB 3.0. Технологии Flicker Free и Blue Light Filter также присутствуют.

ViewSonic VX2880ml

Viewsonic VX2880ml

Наиболее интересным с точки зрения перспективных технологий стала демонстрация мультимедийного монитора VX2880ml с поддержкой Ultra HD (4K). Матрица VX2880ml 28-дюймовая, разрешение экрана 3840×2160 пикселей. Этот продукт адресован прежде всего специалистом по CAD, разработчикам контента стандарта 4К, а также дизайнерам. Интерфейсных разъемов у монитора немало: HDMI и MHL (Mobile High-Definition Link), DisplayPort и mini DisplayPort. Кроме того, эта модель оснащена выходом DisplayPort для организации многоэкранного рабочего стола путем соединения мониторов в цепочку.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com